आईपीएल की दो फिसड्डी टीमों के बीच यहां खेले गए मैच में डेक्कन चार्जर्स ने विपक्षी टीम पुणे वारियर्स को छह विकेट से हराकर मैच अपने नाम कर लिया।
पहले बल्लेबाजी करते हुए पुणे वारियर्स ने डेक्कन चार्जर्स को 137 रनों का टारगेट दिया था, जिसे चार्जर्स ने चार विकेट खोकर चार गेंद शेष रहते 19.2 ओवर में पार कर लिया।
डेक्कन की ओर से ओपनिंग करने उतरे शिखर धवन और सन्नी सोहेल ने बढ़िया बल्लेबाजी करते हुए बिना किसी विकेट के नुकसान पर शुरुआती आठ ओवरों में 67 रनों की साझेदारी की।
धवन ने 25 गेंदों में चार चौकों की मदद से 28 रन जोड़े लेकिन अगले ओवर की अगली गेंद पर ही वह युवराज के हाथों बोल्ड हो गए। वहीं 9.2 ओवर में सोहेल पगबाधा हो गए। उन्होंने 28 गेंदों में दो छक्कों और दो चौकों की मदद से 34 रन बनाए। एक ओर जहां डेक्कन ने आठवें ओवर में जाकर अपनी पहली विकेट गंवाई तो वहीं पुणे 7.5 ओवर तक पांच विकेट गंवा चुका था।
तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे कप्तान कुमार संगकारा ने 21 गेंदों में दो चौकों और एक छक्के की सहायता से 25 रनों का योगदान दिया लेकिन वह राहुल शर्मा की गेंद पर बोल्ड हो गए तो डुमिनि पार्नेल की गेंद पर बोल्ड हुए। उन्होंने 26 गेंदों में एक छक्का जड़कर 23 रन बटोरे।
हालांकि डेक्कन की ओर से कोई भी खिलाड़ी बड़ी साझेदारी करने में नाकाम रहा। टीम की ओर से सबसे अधिक 34 रन सोहेल ने बटोरे और टीम को जीत दिलवाने में अहम भूमिका निभाई। पुणे की ओर से राहुल शर्मा ने सोहेल और कप्तान संगकारा के विकेट चटकाए तो वहीं युवराज सिंह और पार्नेल ने एक-एक विकेट अपने नाम किया।
इससे पहले आठवें नंबर के बल्लेबाज मिशेल मार्श ने 37 रन की तेज तर्रार पारी खेलते हुए पुणे वारियर्स को नौ विकेट पर 136 रन के स्कोर तक पहुंचाया था। मार्श ने 28 गेंदो पर 37 रन की अपनी पारी में एक चौका और तीन छक्के लगाए और टीम को सात विकेट पर 92 रन की नाजुक स्थिति से उबारा। मार्श पारी के आखिरी ओवर की दूसरी गेंद पर आउट हुए।
पुणे ने हालांकि अच्छी शुरुआत की और जेसी राइडर (18) और मनीष पांडे (23) ने पहले विकेट के लिए चार ओवर में 31 रन जोड़े लेकिन पुणे ने इसके बाद अपने 14 रनों अंतराल में अपने पांच विकेट गंवा दिए। तेज गेंदबाज डेल स्टेन ने राइडर को रवि तेजा के हाथों लपकवाया जबकि पूर्व भारतीय कप्तान सौरभ गांगुली इस बार खाता खोले बिना ही डेनियल क्रिस्टियन की गेंद पर प्रज्ञान ओझा को गेंद थमा बैठे।
लेफ्ट आर्म स्पिनर ओझा ने पांडे को बोल्ड किया। पाडे ने 20 गेंदों पर 23 रन की अपनी पारी में तीन चौके और एक छक्का लगाया। लेग स्पिनर अमित मिश्रा ने पारी के आठवें ओवर में रॉबिन उथप्पा (4) को अपनी ही गेंद पर लपक लिया और फिर मिथुन मन्हास (0) को बोल्ड कर दिया।
पुणे ने अपने तीन विकेट तो 45 के स्कोर पर ही गंवा दिए। कप्तान युवराज सिंह ने 17 गेंदों में तीन चौकों और एक छक्के की मदद से 23 रन, कैलम फर्ग्युसन ने 11 रन, मार्श ने तेज तर्रार 37 रन और वेन पार्नेल ने 16 रन बनाकर पुणे को 136 तक पहुंचा दिया। पुणे ने आखिरी तीन ओवरों में 34 रन बटोरे।
चार्जर्स की ओर से क्रि स्टियन ने 13 रन पर दो विकेट, ओझा ने 35 रन पर दो विकेट और मिश्रा ने 26 रन पर दो विकेट झटके। जेपी डुमिनि और स्टेन ने एक-एक विकेट लिया। (वार्ता)