गलती के लिए शोएब ने माँगी माफी

मंगलवार, 29 अप्रैल 2008 (15:10 IST)
अनुशासनहीनता के आरोप में पाँच वर्षों का प्रतिबंध झेल रहे तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के अपीलीय पंचाट के समक्ष माफी माँगी है।

प्रतिबंध के खिलाफ अपील की सुनवाई के दौरान सोमवार को शोएब ने कहा कि पीसीबी और अपनी टीम तथा देश के प्रति अपने बयान और कृत्य के लिए मैं शर्मिंदा हूँ और इसके लिए तहेदिल से माफी चाहता हूँ।

उन्होंने कहा कि मैंने अपनी आदतों में सुधार करना शुरु कर दिया है और भविष्य में ऐसी गलती नहीं होगी।

गौरतलब है कि बार-बार अनुशासन की हदें पार करने खासकर जनवरी में नए करार घोषित किए जाने के बाद बोर्ड की नीतियों की आलोचना के बाद शोएब को इस महीने निलंबित कर दिया गया था।

शोएब ने इस प्रतिबंध को गैर कानूनी और असंवैधानिक बताते हुए इसके खिलाफ अपील दायर की थी।

अपील की सुनवाई कर रही तीन सदस्यीय पंचाट के अध्यक्ष उच्च न्यायालय के पूर्व न्यायाधीश आफताब फारुख ने कहा कि उनकी क्षमा याचना पर गौर किया जाएगा और उनके प्रति नरम रवैया बरतने के दौरान इस पर विचार किया जाएगा।

वेबदुनिया पर पढ़ें