श्रीनगर। पाक परस्त आतंकी गुट हिज्बुल मुजाहिदीन ने कश्मीरियों को विधानसभा चुनावों से अपने आप को दूर रखने की धमकी दी है। धमकी में आदेश न मानने वालों को गंभीर परिणाम भुगतने की बात कही गई है। हालांकि इस धमकी के बावजूद शुक्रवार को कश्मीर में तीसरे चरण के मतदान के लिए अधिसूचना जारी हुई है। पांच चरणों के मतदान में तीसरे चरण का मतदान 9 दिसंबर को होना है।
जम्मू-कश्मीर विधानसभा के तीसरे चरण के चुनाव के तहत 9 दिसंबर को 16 निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान के लिए चुनाव आयोग ने आज अधिसूचना जारी कर दी। जम्मू-कश्मीर के इन 16 विधानसभा क्षेत्रों के संबंधित निर्वाचन अधिकारियों ने अधिसूचना जारी की। ये सभी क्षेत्र कश्मीर घाटी के अंतर्गत आते हैं। आज जिन निर्वाचन क्षेत्रों के लिए अधिसूचना जारी हुई है, उनमें बारामुला जिले के उड़ी, रफियाबाद, सोपोर, संग्रामा, बारामुला, गुलमर्ग और पट्टन शामिल हैं। इसके अलावा बडगाम जिले के चदूरा, बडगाम, बीरवाह, खानसाहिब, चरार-ए-शरीफ के लिए अधिसूचना जारी हुई है।
इसके अलावा पुलवामा जिले के तराल, पंपोर, पुलवामा और राजपोरा में तीसरे चरण के तहत मतदान होना है। नामांकन दायर करने की अंतिम तिथि 21 नवंबर है जबकि इन दस्तावेजों की जांच अगले दिन होगी। नामांकन वापस लेने की अंतिम तिथि 24 नवंबर है।
दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले के पांच गांवों में हिजबुल मुजाहिदीन ने धमकी भरे पोस्टर लगाए हैं। इसके अलावा आतंकवादियों ने राजनीतिक कार्यकर्ताओं को भी चुनाव से दूर रहने को कहा है। धमकी दी गई है कि कहना न मानने वालों को अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहना होगा। इस तरह के कुछ पोस्टरों को सुरक्षाबलों ने सार्वजनिक स्थानों से हटा दिया है।