विश्वकप में खलेगी डोला की कमी-दीपिका

मंगलवार, 26 अप्रैल 2011 (08:23 IST)
भारतीय स्टार तीरंदाज दीपिका कुमारी ने कहा कि उन्हें विश्वकप में डोला बनर्जी की कमी खलेगी।

इस युवा तीरंदाज ने हालाँकि विश्वास जताया कि इस सीनियर खिलाड़ी की अनुपस्थिति के बावजूद वे दो से सात मई तक होने वाली प्रतियोगिता में अच्छा प्रदर्शन करने में सफल रहेंगे। विश्वकप का पहला चरण क्रोएशिया के पोरेच में आयोजित किया जाएगा।

दो बार की ओलिंपियन डोला पहले विश्वकप के लिए टीम में जगह नहीं बना पाई। ऐसे में सभी की निगाह दीपिका, रिमी बिरूली, सीमा वर्मा और एल बोम्बल्या देवी पर टिकी रहेंगी।

कलकत्ता खेल पत्रकार संघ से सर्वश्रेष्ठ जूनियर खिलाड़ी का पुरस्कार हासिल करने के बाद दीपिका ने कहा कि वह अब अनुभवहीन नहीं है लेकिन डोला की कमी खलेगी।

उन्होंने कहा क‍ि निश्चित तौर पर डोला प्रेरणास्रोत है और इसलिए हमें उसकी कमी खलेगी। लेकिन बोम्बल्या के रूप में हमारे पास अनुभवी खिलाड़ी है और अभ्यास में सभी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। यह नई टीम है और हमारे बीच अच्छा तालमेल है। महिला रिकर्व में हमारी अच्छी संभावना है। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें