मिनरल वॉटर से धोए जा रहे थे बाल, अखिलेंद्र मिश्रा ने बताया लगान के सेट पर थी 5 स्टार वाली सुविधाएं

WD Entertainment Desk

गुरुवार, 10 अप्रैल 2025 (15:17 IST)
साल 2001 में रिलीज हुई आमिर खान की फिल्म 'लगान' बॉक्स ऑफिस पर सुपरहिट साबित हुई थी। इस फिल्म की शूटिंग महीनों तक भुज के पास गांवों में हुई थी। फिल्म की पूरी कास्ट और क्रू के लिए सेट पर एकदम टॉप लेवल की व्यवस्था की गई थी। 
 
हाल ही में 'लगान' में अर्जन का रोल निभाने वाले अखिलेंद्र मिश्रा ने एक इंटरव्यू में फिल्म की शूटिंग के दौरान का एक्सपीरियंस शेयर किया। उन्होंने बताया कि वहां की व्यवस्था एकदम इंटरनेशनल लेवर की थी। हर तरह का खाना दिया जा रहा था और पूरी टीम सेट पर मिनरल वाटर से बाल धोती थी।
 
फ्राइडे टॉकीज से बात करते हुए अखिलेंद्र मिश्रा ने कहा, प्रोडक्शन मैनेजमेंट बहुत ही कमाल का था। इसके बिना फिल्म सफल नहीं हो सकती थी। उनके पास हर तरह का खाना था, कोई भी डिश, कोई भी जूस, आप जो चाहें, वह सब आपको मिल जाएगा। यहां तक कि विदेशी कलाकार भी भारतीय खाना खा रहे थे। 
 
उन्होंने कहा, वहां बहुत बड़ा कॉन्टिनेंटल फूड सेट था, लेकिन वो सभी भारतीय सेक्शन में ही जमा हो गए। अरेंजमेंट बहुत बढ़िया थे और एकदम इंटरनेशनल लेवल का स्टैंडर्ड। जैसे ही हम सुबह उठते और अपनी बसों से बाहर निकलते, वो सभी तरह के नाश्ते की व्यवस्था कर देते। आप जितना चाहें उतना खाएं और जितना चाहें उतना पीएं, कोई आपको रोकगा नहीं। 
 
अखिलेंद्र ने कहा, अन्य प्रोडक्शन हाउस के साथ ऐसा कभी नहीं होता। दूसरे प्रोडक्शन हाउसेज में नजर रखी जाती थी कि कहीं मिनरल वॉटर से हाथ तो नहीं धोए जा रहे, जबकि लगान के सेट पर उलटा था। वहां ध्यान रखा जा रहा था कि कोई लोकल पानी न पिए। सबको बिसलरी पानी पीना था। वो लोगों की हेल्थ को लेकर बहुत सावधान थे, नहीं तो शूटिंग रुक जाती। लोग वहां बिसलेरी से बाल तक धो रहे थे। 

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी