उन्होंने बताया कि चारों को बहु-राज्यीय अभियान के तहत अलग-अलग स्थानों से गिरफ्तार किया गया, जिनमें से दो गुजरात से हैं। आतंकवाद रोधी एजेंसी ने एक बयान में कहा, गुजरात एटीएस ने एक्यूआईएस से जुड़े आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है। इस प्रतिबंधित आतंकी संगठन से जुड़े चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
बयान में कहा गया है कि ये चारों व्यक्ति सोशल मीडिया मंचों पर एक्यूआईएस के जिहादी प्रचार वीडियो सहित कट्टरपंथी और उकसावे वाली सामग्री साझा करने में शामिल थे, जिसका उद्देश्य सशस्त्र विद्रोह के माध्यम से देश में लोकतांत्रिक व्यवस्था को उखाड़ फेंकना और शरिया कानून लागू करना था।
गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान पुलिस ने दिल्ली निवासी मोहम्मद फाइक, नोएडा (उत्तर प्रदेश) निवासी जीशान अली, गुजरात के अरवल्ली जिले के निवासी सैफुल्ला कुरैशी और अहमदाबाद निवासी मोहम्मद फरदीन शेख के रूप में की है।
गुजरात एटीएस के पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआईजी) सुनील जोशी ने कहा, ये चारों व्यक्ति सोशल मीडिया के माध्यम से एक-दूसरे के संपर्क में आए। हमें पता चला कि दिल्ली निवासी फाइक एक पाकिस्तानी इंस्टाग्राम उपयोगकर्ता के संपर्क में था और भारत में जिहादी गतिविधियों को फैलाने की साजिश रच रहा था।