उपराष्ट्रपति माइक पेंस (61) और उपराष्ट्रपति पद की डेमोक्रेटिक उम्मीदवार कमला हैरिस (55) के बीच 7 अक्टूबर को उटा के सॉल्ट लेक में उपराष्ट्रपति पद के लिए की बहस होगी। 'यूएसए टुडे' की पत्रकार सुसन पेज इसका संचालन करेंगी। सभी 4 बहस कमीशन ऑन प्रेसिडेंशियल डिबेट्स (सीबीडी) द्वारा आयोजित की जा रही हैं। ये बहस 90 मिनट की होंगी।
अगस्त में सीपीडी ने राष्ट्रपति पद के लिए सितंबर की शुरुआत में बहस का आयोजन कराने के ट्रंप अभियान दल के अनुरोध को ठुकरा दिया था, वहीं ट्रंप ने रविवार को पत्रकारों से कहा था कि न्यूजर्सी के पूर्व गवर्नर क्रिस क्रिस्टी और न्यूयॉर्क के पूर्व मेयर रूडी गिलियानी उन्हें बहस के लिए तैयारी करने में मदद कर रहे हैं। इससे पहले दिन में ट्रंप ने ट्वीट कर बहस से पहले बिडेन के ड्रग टेस्ट कराने की मांग की थी।
उन्होंने ट्वीट किया था कि मैं बहस से पहले या बाद में जो बिडेन के ड्रग टेस्ट कराने की मांग करता हूं। मैं भी यकीनन यह कराने को तैयार हूं। बहस में उनका प्रदर्शन हमेशा असमान रहा है। केवल ड्रग ही इन विसंगतियों का कारण हो सकते हैं। संवाददाता सम्मेलन में एक सवाल के जवाब में ट्रंप ने एक बार फिर बिडेन के बहस से पहले ड्रग टेस्ट कराने की मांग दोहराई। उन्होंने कहा कि वे भी इसे कराएंगे।
ट्रंप ने कहा कि मैं ड्रग टेस्ट कराने को तैयार हूं। मुझे लगता है कि उन्हें भी कराना चाहिए, वे काफी असंगत रहे हैं। आपको पता है मैं किस बारे में बात कर रहा हूं? अगर आपने वे कुछ बहसें देखी होंगी, तो मैं कहूंगा कि ऐसा कोई तरीका नहीं है जिससे यह जारी रखा जा सके। वे इसे जारी नहीं रख सकते।