करिश्माई स्पिनर मुथैय्या मुरलीधरन ने कहा है कि मैथ्यू हेडन जब क्रीज पर होते हैं तो वे गजब की चमत्कारिक बल्लेबाजी करते हैं।
मुरलीधरन ने कहा कि दिल्ली डेयरडेविल्स के मैच के दौरान जब तक हेडन क्रीज पर थे, तब तक उन्हें पूरा विश्वास था कि चेन्नई सुपर किंग्स को मैच जीतने में कोई परेशानी नहीं होगी। उन्होंने कहा कि हेडन को बल्लेबाजी करते हुए देखना काफी रोमांचकारी होता है।
हेडन ने वीरेन्द्र सहवाग की डेयरडेविल्स के खिलाफ 27 गेंदों पर 57 रन बनाए थे, लेकिन बावजूद इसके सुपरकिंग्स की टीम नौ रनों से मैच हार गई थी।
इससे पहले भी हेडन ने बेंगलुरु रॉयल चैलेंजर्स के खिलाफ 35 गेंदों पर तूफानी 65 रन बनाए थे और मैच के बाद रॉयल चैलेंजर्स के कप्तान केविन पीटरसन ने भी कहा था कि हेडन उच्च कोटि के बल्लेबाज हैं और जब तक वह क्रीज पर होते हैं, आप चाहकर भी कुछ नहीं कर सकते।