विपक्षी दलों की ओर से हो रही आलोचनाओं के बीच केंद्रीय मंत्री टीआर बालू ने मंगलवार रात अपने इस्तीफे की माँग को सिरे से खारिज कर दिया। उन्होंने कहा कि सेतु समुद्रम परियोजना और ओबीसी आरक्षण का विरोध करने वाले उनके आलोचक हैं।
भाजपा और अन्नाद्रमुक की ओर से जारी मुहिम पर व्यंग्यात्मक टिप्पणी में बालू ने कहा कि वे मेरे शुभचिंतक हैं। चूँकि हम सेतु समुद्रम परियोजना और ओबीसी आरक्षण के मुद्दे पर दृढ़ हैं, इसलिए वे इस प्रकार की माँग कर रहे हैं।
प्रधानमंत्री स्पस्टीकरण दें : दूसरी ओर पासुमपोन (तमिलनाडु) में भाजपा अध्यक्ष राजनाथसिंह ने बालू के खिलाफ आरोपों के मामले में प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह से संसद के दोनों सदनों में स्पष्टीकरण देने की माँग की।
सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री को यह स्पष्ट करना चाहिए कि क्या प्रधानमंत्री कार्यालय ने इस सिलसिले में पेट्रोलियम मंत्रालय को आठ पत्र लिखे थे या नहीं।