तन्मय का यूपी सीए करेगा स्वागत

सोमवार, 3 मार्च 2008 (17:18 IST)
अंडर-19 कप के हीरो रहे उप्र. के बल्लेबाज तन्मय श्रीवास्तव का वतन लौटने पर यूपीसीए शानदार स्वागत करेगी और अपने इस धुरंधर बल्लेबाज को इनाम इकराम से भी नवाजेगी।

विश्व कप फाइनल में तन्मय के 46 रनों की बदौलत मिली भारतीय टीम की जीत से कानपुर के ग्रीन पार्क हॉस्टल में काफी खुशी का माहौल हैं क्योंकि तन्मय इसी ग्रीन पार्क हास्टल में रहकर वर्ष 2002 से अपनी बल्लेलबाजी को निखार रहा हैं।

उप्र. क्रिकेट एसोसिएशन के निदेशक ज्योति बाजपेयी ने बताया कि हमें अंडर 19 विश्व कप जीतने की खुशी तो हैं ही सबसे बड़ी खुशी इस बात की हैं कि भारतीय पारी में सर्वाधिक 46 रन यूपी के बल्लेबाज तन्मय ने बनाए हैं।

उन्होंने कहा कि यूपीसीए के पदाधिकारी शीघ्र बैठक कर इस बात का फैसला करेंगे कि तन्मय का स्वागत किस तरह से किया जाए तथा उन्हें इनाम के रूप में कितनी रकम दी जाए।

वैसे यूपीसीए के सूत्रों के मुताबिक तन्मय को यूपीसीए एक लाख रूपये का नकद इनाम देने की घोषणा कर सकता है। लखनऊ के रहने वाले तन्मय 2002 से ग्रीनपार्क हॉस्टल से जुडे हैं तथा कोच पीके गुप्ता की देखेरेख में अपनी बल्लेबाजी को नये आयाम दे रहे है।

तन्मय को वर्ष 2001 में अंडर-14 का एशियाकप खेलने वाली भारतीय टीम में जगह दी गयी थी फिर 2003 में अंडर-15 एशिया कप तथा 2004 में यूपी की अंडर-17 और अंडर-19 टीम में शामिल रहे तथा उसके बाद से तन्मय ने पीछे मुड़कर नहीं देखा।

यूपीसीए के सचिव (खेल प्रशासन) पीडी पाठक ने बताया कि प्रदेश के इस युवा बल्लेबाज में काफी खूबियाँ हैं, इसीलिए हम अपने हीरों का स्वागत जोरदार ढंग से करेंगे।

उधर दूसरी ओर ग्रीनपार्क हॉस्टल में रहने वाले युवा क्रिकेटरों ने तन्मय की कामयाबी और अंडर-19 विश्व कप में भारत की जीत पर कल रात खूब जश्न मनाया और मिठाईयां बाँटी।

वेबदुनिया पर पढ़ें