ऑस्ट्रेलिया के कप्तान रिकी पोटिंग ने त्रिकोणीय एकदिवसीय क्रिकेट सिरीज के पहले फाइनल में रविवार को यहाँ भारत के हाथों मिली करारी हार के लिए खराब बल्लेबाजी, खराब गेंदबाजी और खराब क्षेत्ररक्षण को जिम्मेदार ठहराते हुए कहा है कि बाकी दो फाइनल्स में वापसी करने के लिए टीम को हर क्षेत्र में सुधार की जरूरत है।
पोंटिंग ने कहा कि मैंने सोचा था कि शुक्रवार को मेलबोर्न में श्रीलंका के खिलाफ अंतिम लीग मैच में मिली हार यहाँ टीम को अच्छा प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित करेगीँ लेकिन यहाँ हमारा प्रदर्शन निराशाजनक रहा। हम बल्लेबाजी, गेंदबाजी और क्षेत्ररक्षण हर क्षेत्र में फिसड्डी साबित हुए जबकि भारत ने हर क्षेत्र में बेहतर प्रदर्शन किया।
ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने कहा कि मंगलवार को ब्रिस्बेन में होने वाले दूसरे फाइनल के लिए हमें अपने खेल में सुधार लाना होगा तभी हम बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद कर सकते हैं।