2 अंक गंवाने पर तीसरे पर खिसकी इंग्लैंड, WTC Points Table में इस टीम की लगी लॉट्री

WD Sports Desk

बुधवार, 16 जुलाई 2025 (17:04 IST)
लॉर्ड्स टेस्‍ट में धीमी ओवर गति के कारण इंग्‍लैंड के विश्‍व टेस्‍ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) में दो अंक काटे गए हैं, साथ ही उन पर जुर्माना भी लगा है। इसकी वजह से इंग्‍लैंड के अब डब्ल्यूटीसी तालिका में 24 की जगह 22 हो गए हैं और उनका अंक प्रतिशत भी 66.67% से 61.11% हो गया है। इस कारण से अब वे ऑस्‍ट्रेलिया और श्रीलंका के बाद दूसरे से तीसरे स्‍थान पर खिसक गए हैं। इंग्‍लैंड पर मैच फीस का 10 प्रतिशत जुर्माना भी लगाया गया है।

डब्ल्यूटीसी खेल शर्तों के अनुच्छेद 16.11.2 के अनुसार, समय को ध्यान में रखने के बाद प्रत्येक ओवर के लिए एक अंक का दंड दिया जाता है।इंग्‍लैंड के कप्‍तान बेन स्‍टोक्‍स ने अपनी गलती मानी है, जिसके बाद कोई आधिकारिक सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी।

तीसरे टेस्‍ट को जीतकर इंग्लैंड ने सीरीज में 2-1 की बढ़त बना ली। यह एक उच्‍च दबाव और रोमांच वाला मैच रहा, जिसमें खिलाड़‍ियों के बीच गर्मागर्मी भी देखी गई। व्यक्तिगत प्रदर्शन में जोफ्रा आर्चर का सबसे तेज स्पैल, जो रूट और केएल राहुल का शतक और जसप्रीत बुमराह का पांच विकेट शामिल रहा।

While Australia maintain their perfect record, a team in the chasing pack have learned their fate following slow over rates at Lord's

More from #WTC27  https://t.co/UgcHykN9ME pic.twitter.com/SaLeYbZj4J

— ICC (@ICC) July 16, 2025
मैच की तीव्रता जल्द ही बढ़ गई जब दोनों टीमें पहली पारी में 387 के समान स्कोर पर रह गई, जिससे टेस्ट दूसरी पारी में भी बराबरी पर आ गया। जब भारत को जीत के लिए 193 रनों का लक्ष्य मिला, तो उन्होंने निचले क्रम की महत्वपूर्ण साझेदारियों के साथ खेल को आखिरी सत्र तक पहुंचाया। रवींद्र जडेजा ने नीतीश कुमार रेड्डी, बुमराह और मोहम्मद सिराज के साथ मिलकर महत्वपूर्ण साझेदारियां कीं, जिसके बाद बाएं हाथ की टूटी उंगली के साथ शोएब बशीर ने सिराज को नाटकीय अंदाज में आउट कर दिया, जिससे इंग्लैंड के खेमे में जश्‍न की गूंज उठी और भारतीयों का दिल टूट गया।

बशीर अब सीरीज से बाहर हो गए हैं, उनकी जगह लियाम डॉसन को चौथे टेस्‍ट के लिए लिया गया है। यह टेस्‍ट 23 जुलाई से ओल्‍ड ट्रैफर्ड में होना है।(एजेंसी)

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी