दिल्ली के उपकप्तान बने दक्षिण अफ्रीकी बल्लेबाज फाफ डु प्लेसिस (Video)

WD Sports Desk

सोमवार, 17 मार्च 2025 (18:15 IST)
दिल्ली कैपिटल्स ने 22 मार्च से शुरू होने वाले इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के लिए दक्षिण अफ्रीका के दिग्गज बल्लेबाज फाफ डुप्लेसी को सोमवार को उप कप्तान नियुक्त किया।दिल्ली की टीम ने इससे पहले शुक्रवार को भारतीय ऑलराउंडर अक्षर पटेल को कप्तान नियुक्त किया था।

डुप्लेसी ने फ्रेंचाइजी द्वारा यहां जारी किए गए वीडियो में कहा,‘‘ मैं बहुत उत्साहित हूं। दिल्ली की टीम शानदार है और खिलाड़ी बहुत अच्छे हैं। निश्चित तौर पर मैं खुश और तैयार हूं।’’

Pick up your phones, it’s your vice-captain calling  pic.twitter.com/W3AkYO4QKZ

— Delhi Capitals (@DelhiCapitals) March 17, 2025
यह 40 वर्षीय खिलाड़ी आईपीएल के पिछले तीन सत्र में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु का कप्तान रहा। बेंगलुरु की टीम ने पिछले साल मेगा नीलामी से पहले उन्हें अपनी टीम में बरकरार नहीं रखा था।दिल्ली की टीम ने डुप्लेसी को नीलामी में दो करोड रुपए में खरीदा था। साल 2022 में उनको बैंगलोर की फ्रैंचाइजी ने 7 करोड़ रुपए में खरीदा था।

आईपीएल में अब तक 145 मैच खेलने वाले 40 साल के डु प्लेसी ने 4571 रन बनाए हैं और इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 136 से अधिक का रहा। उन्होंने साल 2021 में चेन्नई सुपरकिंग्स के खिताबी जीत के अभियान के दौरान 633 रन बनाए। वह इससे पहले चेन्नई सुपरकिंग्स के अलावा राइज़िंग पुणे सुपरजायंट्स के लिए भी खेल चुके हैं।

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी