इंदौर टेस्ट का मजा किरकिरा कर सकती है बारिश

बुधवार, 5 अक्टूबर 2016 (18:30 IST)
इंदौर। भारत और न्यूजीलैंड के बीच 8 अक्टूबर से खेले जाने वाले मैच से तीन दिन पहले इंदौर में हुई हल्की बारिश ने आयोजकों की चिंता बढ़ा दी। इंदौर में हो रहे पहले ऐतिहासिक टेस्ट को लेकर इंदौर क्रिकेटप्रेमियों में खासा उत्साह था, टिकट के लिए लंबी कतारें देखी गई थीं। जिन क्रिकेटप्रेमियों को टिकट मिला, उनकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा, लेकिन इंदौर के मौसम ने इन क्रिकेटप्रेमियों के माथे पर शिकन ला दी है। आसमान से बरस रहा रिमझिम पानी इन क्रिकेटप्रेमियों की धड़कनों को भी बढ़ा रहा है।   

टीम इंडिया और न्यूजीलैंड टीम के क्रिकेटर बुधवार शाम कोलकाता से चार्टर्ड प्लेन से इंदौर पहुंचे और सीधे रेडिसन ब्ल्यू होटल के लिए रवाना हो गए। 

इससे पहले भी लोढ़ा समिति और बीसीसीआई के बीच के तनाव को देखते हु्ए इस टेस्ट पर संकट के बादल देखे जा रहे थे। वह मामला भले ही सुलझ गया हो पर बुधवार को हुई बारिश के बाद इस बात की आशंका बढ़ गई है कि मैच के दौरान भी पानी गिर सकता है। हालांकि बारिश की आशंका को देखते हुए मैदान को सुरक्षित रखने के लिए इंग्लैंड से खास कवर मंगाए गए हैं, जिन्हें पूरी तरह से ढक दिया गया है। देर शाम जब बारिश बंद हुई तब पिच क्यूरेटर समंदर सिंह ने मुख्य पिच से कवर्स हटाए और विकेट का जायजा लिया। 
 
इंदौर के होलकर  में खेले जाने वाले इस पहले टेस्ट मैच को लेकर दर्शकों का उत्साह चरम पर है। टिकट बिक्री के दौरान दर्शकों ने जिस तरह का उत्साह दिखाया है उससे माना जा रहा है कि कई सालों बाद टेस्ट में मैदान पर भीड़ दिखाई देगी।  

वेबदुनिया पर पढ़ें