मोहम्मद शमी ने पूर्व क्रिकेटर और कमेंटेटर संजय मांजरेकर को इस बयान के लिये आड़े हाथों लिया है कि इंडियन प्रीमियर लीग की मेगा नीलामी में भारत के इस तेज गेंदबाज पर ज्यादा बोली नहीं लगेगी।आईपीएल में 2013 में पदार्पण के बाद से शमी ने 110 मैचों में 127 विकेट लिये हैं। उन्होंने टखने की चोट के कारण सर्जरी के बाद करीब एक साल में प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में हाल ही में वापसी की है।
Mohammed Shami's Instagram story on Sanjay Manjrekar's statement about the price tag for IPL 2025 pic.twitter.com/04fCmsoK7U
शमी को मेगा नीलामी से पहले गुजरात टाइटंस ने रिलीज कर दिया। नीलामी में उनका बेस प्राइज दो करोड़ रूपये है।शमी ने इंस्टाग्राम पर लिखा , बाबा की जय हो । थोड़ा सा ज्ञान अपने फ्यूचर के लिये भी बचा लो , काम आयेगा संजय जी । किसी को फ्यूचर जानना हो तो सर से मिले।
मांजरेकर ने कहा था कि शमी के लिये कई टीमें बोली लगा सकती है लेकिन उन्हें नहीं लगता कि टीमों के बीच उनके लिये जोर आजमाइश होगी।
उन्होंने स्टार स्पोटर्स से कहा था , टीमों की उनमे दिलचस्पी होगी लेकिन चोटों के उनके इतिहास को देखते हुए सत्र के बीच में बाहर होने की आशंका रहती है। अगर भारी पैसा लगातर सत्र के बीच में उन्हें खोना पड़ जाये तो टीम के पास विकल्प कम रह जायेंगे। इससे उनकी कीमत में कटौती हो सकती है । (भाषा)