बिना किसी अर्द्धशतक के भी बेंगलुरु पंजाब के खिलाफ 190 रनों तक पहुंची

WD Sports Desk

मंगलवार, 3 जून 2025 (22:03 IST)
RCBvsPBKS अर्शदीप सिंह और काइल जैमीसन की अगुवाई में अपने गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन के दम पर पंजाब किंग्स ने इंडियन प्रीमियर लीग फाइनल में मंगलवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू को नौ विकेट पर 190 रन पर रोक दिया।आईपीएल में अब तक खिताब से वंचित आरसीबी के बल्लेबाज फाइनल में अच्छी शुरूआत को बड़ी पारियों में नहीं बदल सके।

चार बार फाइनल हार चुकी आरसीबी के लिये विराट कोहली भी 35 गेंद में 122 . 85 की स्ट्राइक रेट से 43 रन बनाकर आउट हो गए। मैदान पर ‘कोहली कोहली’ और ‘आरसीबी आरसीबी’ के शोर के बीच विराट पहले की तरह पारी के सूत्रधार की भूमिका नहीं निभा सके।कोहली ने अपनी पारी में सिर्फ तीन चौके लगाये। पावरप्ले में आरसीबी का स्कोर एक विकेट पर 55 रन था लेकिन छठे से 11वें ओवर के बीच सिर्फ 42 रन बने।

फिल साल्ट (16) ने पहले ओवर में एक छक्का और एक चौका लगाया लेकिन अगले ओवर में विकेट गंवा बैठे। मिडआन पर खड़े पंजाब के कप्तान श्रेयस अय्यर ने दस कदम से अधिक पीछे की ओर लेते हुए जैमीसन की गेंद पर शानदार ऊंचा कैच लपका।साल्ट के आउट होने का आरसीबी की पारी पर बड़ा असर पड़ा क्योंकि मयंक अग्रवाल (24), रजत पाटीदार (26) और लियाम लिविंगस्टोन (25) अच्छी शुरूआत के बावजूद बड़ी पारी नहीं खेल पाये।

IPL Final में Royal Challengers Bengaluru को Trophy जीतने के लिए Defend करने होंगे 190 रन #RCBvPBKS #PBKSvsRCB #TATAIPL #ViratKohli???? #Jiteshsharma pic.twitter.com/P6ziiduggs

— Webdunia Hindi (@WebduniaHindi) June 3, 2025
जैमीसन ने सटीक लैंग्थ और लाइन के साथ गेंदबाजी की और विविधता से बल्लेबाजों को उलझाये भी रखा। उन्होंने चार ओवर में 48 रन देकर तीन विकेट लिये जबकि अर्शदीप ने चार ओवर में 40 रन देकर तीन विकेट चटकाये।
दूसरे ओवर में साल्ट को अय्यर के हाथों लपकवाने के बाद जैमीसन ने 11वें ओवर में शानदार यॉर्कर पर पाटीदार को पगबाधा आउट किया।

जैमीसन के चौथे और पारी के 17वें ओवर में जितेश शर्मा ने दो और लिविंगस्टोन ने एक छक्का लगाकर कुल 23 रन बंटोरे । जितेश ने दस गेंद में दो चौकों और दो छक्कों के साथ 24 रन बनाये।जैमीसन ने फुलटॉस पर लिविंगस्टोन को पगबाधा आउट किया।

पहले तीन ओवर में 37 रन देने के बाद भारत के स्टार तेज गेंदबाज अर्शदीप ने आखिरी ओवर में सिर्फ तीन रन देकर तीन विकेट चटकाये। उन्होंने कृणाल पंड्या ( चार), भुवनेश्वर कुमार (एक) और रोमारियो शेफर्ड (17) को आउट करके आरसीबी को 200 रन तक नहीं पहुंचने दिया।  (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी