आसिफ के खेलने की संभावना क्षीण

बुधवार, 24 अक्टूबर 2007 (19:52 IST)
पाकिस्तान के तेज गेंदबाज मोहम्मद आसिफ के दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ आखिरी दो एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों में खेलने की संभावना कम ही है।

आसिफ की कोहनी में इसी माह लाहौर में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दूसरे टेस्ट के दौरान चोट लग गई थी। इस चोट की वजह से वह शुरुआती तीन एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों में नहीं खेल सके।

पाकिस्तान के मुख्य चयनकर्ता सलाहुद्दीन अहमद ने कहा कि आसिफ हमारे मुख्य गेंदबाज हैं। इसलिए हम उन्हें आगामी भारत दौरे में पूरी तरह फिट चाहते हैं। इसे देखते हुए दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ आखिरी दो मैचों में उनके खेलने की संभावना कम ही है।

पाकिस्तान ने पाँच एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों की सिरीज में दक्षिण अफ्रीका पर 2-1 से बढ़त बना ली है। इस सिरीज के फौरन बाद उसे भारत में पाँच एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय और तीन टेस्ट मैच खेलने हैं।

मेजबान टीम बाएँ हाथ के स्पिनर अब्दुल रहमान की फिटनेस पर भी नजर रख रही है। पिछले दो मैचों में पाकिस्तान की जीत में रहमान ने मुख्य भूमिका निभाई है।

टीम के एक अधिकारी ने कहा कि रहमान को ग्रोइन की चोट है और चौथे मैच में उनके खेलने के बारे में फैसला मुकाबले से ठीक पहले ही किया जाएगा।

वेबदुनिया पर पढ़ें