न्यूसाउथवेल्स को इनामी राशि का इंतजार

गुरुवार, 7 जनवरी 2010 (18:48 IST)
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) भले ही सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड हो लेकिन पैसे देने के मामले में यह सबसे तेज नहीं है और इसने पहला चैम्पियंस लीग टी-20 टूर्नामेंट जीतने वाली न्यू साउथवेल्स टीम को अभी तक 27 लाख डॉलर इनामी राशि नहीं दी है।

ऑस्ट्रेलियाई टीम ने पिछले साल अक्टूबर में हैदराबाद में हुए फाइनल में त्रिनिदाद और टोबैगो को हराकर खिताब जीता था। न्यू साउथवेल्स के मुख्य कार्यकारी डेविड गिलबर्ट ने कहा कि उन्हें अभी तक इनामी राशि नहीं मिली है।

उन्होंने डेली टेलीग्राफ से कहा कि हमें कहा गया था कि टूर्नामेंट खत्म होने के 20 दिन के भीतर विजेता को भुगतान कर दिया जाएगा, लेकिन जनवरी माह आ चुका है और हमें पैसा नहीं मिला है। हम चाहते हैं कि जल्दी यह रकम मिले।

उन्होंने इस बात से इंकार किया कि इसका असर बिग बैश टूर्नामेंट पर पड़ेगा। क्रिकेट न्यू साउथवेल्स आधी इनामी राशि खुद रखेगा और आधी खिलाड़ियों में बाँट दी जाएगी। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें