भारतीय गेंदबाजी पर दबाव बनाएगा श्रीलंका

मंगलवार, 12 जनवरी 2010 (18:14 IST)
भारतीय गेंदबाजों ने त्रिकोणीय श्रृंखला में अब तक जमकर रन लुटाए हैं और श्रीलंका के कप्तान कुमार संगकारा ने कहा कि उनकी टीम बुधवार को फाइनल में भी अपनी विरोधी टीम की इसी कमजोरी का फायदा उठाने की कोशिश करेगी। यह मैच भारतीय समयानुसार दोपहर डेढ़ बजे से प्रारंभ होगा।

संगकारा ने फाइनल की पूर्व संध्या पर टीम के अभ्यास सत्र के बाद संवाददाताओं से कहा कि हम पिछले दो या तीन माह या इससे भी अधिक समय से उनकी गेंदबाजी पर दबाव बना रहे हैं। हम कल भी यही करने की कोशिश करेंगे, लेकिन इसके साथ ही हम किसी टीम या किसी खिलाड़ी को कमतर नहीं आँकेंगे। कल का मैच जीतने के लिए हम अपने मजबूत पक्ष के मुताबिक खेलेंगे।

संगकारा ने कहा कि उनकी टीम रविवार को भारत के हाथों मिली करारी हार को पीछे छोड़कर आगे बढ़ चुकी है। रविवार को यह बल्ले और गेंद से हमारा खराब प्रदर्शन था और यहाँ तक कि क्षेत्ररक्षण में भी। हम इसे भूल चुके हैं और कल नई शुरुआत होगी। हम फाइनल के लिए सर्वश्रेष्ठ तैयारी करने की कोशिश कर रहे हैं और हम जीतना चाहते हैं।

यह पूछने पर कि शाम को ओस को देखते हुए क्या बाद में गेंदबाजी करने वाली टीम भी जीत सकती है? संगकारस ने कहा कि बेशक, बाद में गेंदबाजी करने वाली टीम भी जीत सकती है लेकिन इसके लिए उसे बड़ा स्कोर बनाना होगा और फिर सटीक लाइन और लेंथ के साथ गेंदबाजी करनी होगी।

उन्होंने कहा कि इसके लिए 270 से 280 से अधिक का स्कोर अच्छा होगा। श्रीलंका के कप्तान ने सूरज रणदीव की भी तरीफ की जिन्होंने गेंद और बल्ले से अच्छा प्रदर्शन किया है।

टूर्नामेंट में सर्वाधिक 273 रन बनाने वाले विराट कोहली के खिलाफ कोई विशेष रणनीति के बारे में पूछने पर संगकारा ने कहा कि वह काफी अच्छे फॉर्म में है। हमें उन्हें अच्छी लाइन और लेंथ के साथ गेंदबाजी करने में ध्यान लगाएँगे। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें