मेरी सबसे बड़ी परीक्षा द. अफ्रीका के खिलाफ-सिमन्स

मंगलवार, 12 जनवरी 2010 (16:56 IST)
भारत के नवनियुक्त गेंदबाजी सलाहकार एरिक सिमन्स ने कहा है कि यह अजीब है कि महेंद्र सिंह धोनी की अगुआई वाली टीम के साथ उनकी पहली बड़ी श्रृंखला उनके अपने देश दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ है।

सिमन्स ने अफ्रीकान्स दैनिक ‘बील्ड’ से कहा कि यह थोड़ा अजीब है कि मेरी पहली बड़ी प्रतियोगता मेरे अपने देश के खिलाफ है, लेकिन आजकल पेशेवर खेल में ऐसा ही होता है।

दक्षिण अफ्रीका के गैरी कर्स्टन पहले ही भारतीय टीम के साथ हैं और जिम्बाब्वे के एंडी फ्लावर इंग्लैंड को कोचिंग दे रहे हैं। बांग्लादेश के खिलाफ दो टेस्ट और फिर दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ श्रृंखला के लिए सिमन्स को कल गेंदबाजी सलाहकार नियुक्त किया गया।

सिमन्स ने कहा कि पिछले हफ्ते सब कुछ काफी तेजी से हुआ और कल बीसीसीआई ने उनसे करार किया। दक्षिण अफ्रीका के मौजूद कोच मिकी ऑर्थर ने कहा कि सिमन्स की नियुक्ति अगले माह उनकी टीम के भारत दौरे में रोचक आयाम जोड़ेगी। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें