मंदिर बनाने से पीएम मोदी दुखी..

गुरुवार, 12 फ़रवरी 2015 (09:02 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुरुवार को कहा कि वह उनके नाम पर मंदिर बनाए जाने की खबरों से स्तब्ध हैं। मोदी ने लोगों से कहा कि इसकी जगह उन्हें समय और संसाधनों का इस्तेमाल ‘स्वच्छ भारत’ के सपने को पूरा करने में करना चाहिए।
 
 
 
मोदी ने कहा, 'मेरे नाम पर मंदिर बनाने की खबर मिली। मैं हतप्रभ हूं। यह स्तब्ध करने वाला और भारत की महान परंपराओं के खिलाफ है।
 
उन्होंने कहा कि इस तरह के मंदिर बनाना हमें हमारी संस्कृति नहीं सिखाती है। व्यक्तिगत तौर पर इससे मैं काफी दुखी हूं। यह काम कर रहे लोगों से ऐसा न करने का आग्रह करता हूं।
 
उनकी प्रतिक्रिया इस खबर के बाद आई है कि गुजरात में राजकोट में मोदी के समर्थकों ने उनके नाम पर एक मंदिर बनाया है। यह मंदिर कोठारिया मार्ग पर स्थित है जिसके गर्भ गृह में मोदी की आवक्ष प्रतिमा लगी है और 16 फरवरी को इसका उद्घाटन किए जाने की योजना है।
 
मोदी ने ट्वीट किया, 'यदि आपके पास समय और संसाधन हैं तो कृपया इन्हें स्वच्छ भारत के हमारे सपने को पूरा करने में लगाएं।'
 
उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समर्थकों ने गुजरात के राजकोट में उनका मंदिर बनाया है। कोठारिया रोड पर स्थित इस मंदिर में मोदी की मूर्ति लगाई गई है। पूरे मंदिर के निर्माण में सात लाख रुपए का खर्च आया है। इसका उद्घाटन 16 फरवरी को होना है। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें