Pahalgam Attack के बाद अब तक 39 लोग गिरफ्तार, असम में कर रहे थे पाकिस्तान का समर्थन

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

रविवार, 4 मई 2025 (13:02 IST)
Pahalgam terror attack case : असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने बताया कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद 'भारत की धरती पर पाकिस्तान का समर्थन' करने के आरोप में 2 और लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इसके साथ ही इस मामले में अब तक असम में गिरफ्तार किए गए लोगों की कुल संख्या 39 हो गई है। मुख्यमंत्री ने बताया कि होजाई और दक्षिण सलमारा-मनकाचर जिलों से दोनों को गिरफ्तार किया गया है। इससे पहले विपक्षी पार्टी एआईयूडीएफ के विधायक अमीनुल इस्लाम को भी देशद्रोह के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।
 
उन्होंने शनिवार रात सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर लिखा, भारत की धरती पर पाकिस्तान का समर्थन करने वाले गद्दारों पर कार्रवाई की गई। अब तक कुल 39 देशविरोधी तत्वों को सलाखों के पीछे भेजा गया है। इससे पहले विपक्षी पार्टी एआईयूडीएफ के विधायक अमीनुल इस्लाम को भी देशद्रोह के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। उन पर पाकिस्तान का बचाव करने और पहलगाम आतंकी हमले में पाकिस्तान की भूमिका को लेकर बयान देने का आरोप है।
ALSO READ: पहलगाम हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान पर कसा शिकंजा, 12 दिन में लिए 8 बड़े एक्शन
मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को एक पंचायत चुनाव प्रचार रैली के दौरान कहा था कि जो भी 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे लगाएगा उसकी टांगें तोड़ दी जाएंगी। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और भारतीय सेना के लिए प्रार्थना करें और उन्हें ताकत दें ताकि दुनिया के किसी भी कोने में छिपे पाकिस्तानी आतंकियों को न्याय के दायरे में लाया जा सके।
ALSO READ: Pahalgam Attack : पहलगाम आतंकी हमले के बाद PM मोदी और JK के CM उमर अब्दुल्ला के बीच 30 मिनट की मुलाकात, जानिए क्या हुई बात
दक्षिण कश्मीर के प्रसिद्ध पर्यटक स्थल बैसरन (पहलगाम) में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई थी, जबकि कई अन्य घायल हुए थे। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी