Uttarakhand Chief Minister Pushkar Singh Dhami: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने एक्स पर पोस्ट कर कहा- विक्रम संवत और हिंदू माह का उल्लेख अब प्रदेश की सभी शासकीय अधिसूचनाओं, गजट नोटिफिकेशनों, उद्घाटन पट्टिकाओं एवं शिलान्यास शिलाओं पर किया जाएगा। यह निर्णय केवल एक परंपरा का निर्वाह नहीं बल्कि सनातन संस्कृति की समृद्ध विरासत को वर्तमान पीढ़ी से जोड़ने का सशक्त माध्यम है।
फर्जी वोटर कार्ड पर कार्रवाई : धामी ने एक अन्य पोस्ट में कहा कि राज्य में फर्जी आधार, वोटर कार्ड और अन्य दस्तावेज़ बनाकर अवैध रूप से लाभ उठाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जा रही है। ऐसे मामलों में लिप्त कर्मचारियों की सेवाएं भी समाप्त की जाएंगी और उन पर कठोर क़ानूनी कार्रवाई भी होगी।
उन्होंने कहा कि चारधाम यात्रा में श्रद्धालुओं की सुविधा, सुरक्षा और स्वास्थ्य के लिए व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जा रही हैं। भीड़ प्रबंधन, स्वास्थ्य सेवाएं, जल व्यवस्था और सफाई को लेकर प्रत्येक स्तर पर सतर्कता बरतने के लिए अधिकारियों को निर्देशित किया है।