मेस्सी की नजरें कोपा अमेरिका खिताब पर

बुधवार, 10 जून 2015 (16:14 IST)
सैंटियागो। अर्जेंटीना में गुरुवार से शुरू हो रहे कोपा अमेरिका फुटबॉल टूर्नामेंट 22 साल से चला आ रहा खिताब का इंतजार खत्म करने की कोशिश में होगा जबकि ब्राजील विश्व कप में खराब प्रदर्शन के गम को भुलाना चाहेगा।

मेजबान चिली दक्षिण अमेरिकी फुटबॉल के इस महासमर में ग्रुप ए में इक्वाडोर से खेलेगा। 12 टीमों के इस टूर्नामेंट में लियोनेल मेस्सी, नेमार, जेम्स रौद्रिगेज, एलेक्सीज सांचेस और एडिंसन कावानी जैसे खिलाड़ी भाग लेंगे।

मेस्सी इस खिताब को नहीं जीत पाने का मलाल दूर करना चाहेंगे जबकि ब्राजील के नेमार की नजरें पिछले विश्व कप में खराब प्रदर्शन को भुलाने पर होंगी। पिछले 1 दशक में बार्सिलोना की ताकत बने मेस्सी 2008 ओलंपिक स्वर्ण पदक को छोड़कर अर्जेंटीना के लिए उतने कामयाब नहीं रहे हैं।

मेस्सी ने कहा कि हमारा लक्ष्य इस साल खिताब जीतना होगा। राष्ट्रीय टीम के लिए खेलने की बात ही अलग है। उसकी जर्सी पहनना और कप्तानी करना अलग ही आनंद है और मेरा लक्ष्य खिताब जीतना होगा। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें