यूपी पुलिस के साथ मुठभेड़, 1 लाख का इनामी बदमाश ढेर

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

मंगलवार, 29 अप्रैल 2025 (09:12 IST)
Uttar Pradesh Crime news : उत्तर प्रदेश में पुलिस के विशेष कार्यबल (STF) और मैनपुरी पुलिस के जॉइंट ऑपरेशन में इनामी बदमाश जितेंद्र उर्फ जीतू मारा गया। उस पर एक लाख रुपए का इनाम घोषित था।
 
पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) प्रशांत कुमार ने एक बयान जारी कर बताया कि मैनपुरी पुलिस व एसटीएफ की आगरा इकाई के संयुक्त अभियान में हत्या के मामले में वांछित जितेंद्र उर्फ जीतू मारा गया।
 
जितेंद्र हाथरस जंक्शन थाना क्षेत्र में पहाड़पुर का निवासी था। हाथरस जिले के हाथरस जंक्शन थाने में उसके खिलाफ हत्या, हत्या के प्रयास, लूट समेत कई गंभीर मामले दर्ज थे। 
 
डीजीपी के अनुसार, मैनपुरी जिले के थाना एलाउ अंतर्गत तारापुर कट पुलिया पर हुई पुलिस मुठभेड़ में जवाबी कार्रवाई में एक आरोपी घायल हो गया। उन्होंने बताया कि आरोपी के कब्जे से एक अवैध 32 बोर की पिस्तौल, कई खोखा व कारतूस एवं मोटरसाइकिल बरामद हुई।
 
अधिकारी ने बताया कि घायल आरोपी को जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उन्होंने बताया कि मारे गए बदमाश की पहचान जितेंद्र उर्फ जीतू के रूप में हुई है।
edited by : Nrapendra Gupta 

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी