भाजपा के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी ने रविवार को मुसलमानों से सीधी अपील की कि आगामी लोकसभा चुनाव में वे भाजपा और राजग का समर्थन करें।
पार्टी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार ने यहाँ आयोजित मुस्लिम महिलाओं के सम्मेलन का उद्घाटन करते हुए कहा कि भाजपा अल्पसंख्यकवाद के खिलाफ तो है, लेकिन अल्पसंख्यकों या मुसलमानों के खिलाफ नहीं है।
आडवाणी ने अपनी 'राम रथ यात्रा' के दौरान लगाए गए उस नारे पर भी खेद प्रकट किया, जिसमें कहा जाता था- जो हिन्दू हित की बात करेगा, वही देश पर राज करेगा।
उन्होंने कहा कि उस नारे से ऐसा भाव निकलता है कि भाजपा केवल हिन्दुओं का ही भला चाहती है। यह सच नहीं है कि हम केवल 82 प्रतिशत लोगों (हिन्दुओं) का भला चाहते हैं। हम 100 प्रतिशत लोगों का भला चाहते हैं।
उन्होंने कहा कि चूँकि हम केवल हिन्दुओं का नहीं बल्कि सभी अल्पसंख्यकों का भला चाहते हैं इसलिए यह नारा ठीक नहीं है कि जो हिन्दू हित की बात करेगा वही देश पर राज करेगा बल्कि उसकी जगह भाजपा का यह नारा होना चाहिए जो राष्ट्रहित की बात करेगा, वही देश पर राज करेगा।
लोकसभा चुनाव से पहले भाजपा का जनाधार बढ़ाने के अथक प्रयास में जुटे आडवाणी ने मुसलामानों को सुरक्षा प्रदान करने का भी वायदा किया। उन्होंने कहा यह मेरा सच्चा वायदा है कि चाहे कितने प्रतिशत मुस्लिम भाजपा और राजग को वोट दें अगर हमारी सरकार बनी तो हम मुसलमानों के कल्याण, विकास और सुरक्षा के लिए बिलकुल उसी प्रतिबद्धतता से काम करेंगे जो हम गैर मुसलमानों के प्रति दर्शाते हैं।
उन्होंने कहा कि मैं अपने मुस्लिम भाइयों और बहनों से अपील करता हूँ कि वे अल्पसंख्यकवाद की राजनीति के जाल में नहीं फँसे। कांगेस और अन्य छद्म धर्मनिरपेक्ष दलों की स्वार्थी राजनीति का मोहरा नहीं बने रहें। भाजपा और राजग का समर्थन करें।
उन्होंने कहा कि हमारे प्रतिद्वंद्वी कहेंगे कि मुसलमान भाजपा के पक्ष में कभी मतदान नहीं करेंगे, लेकिन हम उन्हें गलत साबित कर रहे हैं। बिहार के भागलपुर से शाहनवाज हुसैन की विजय का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा मैं चाहता हूँ कि आगामी लोकसभा चुनाव में अधिक से अधिक चुनाव क्षेत्रों में ऐसी स्थिति बने।