म्यूजिक कंपोजर प्रीतम चक्रवर्ती के ऑफिस में लाखों की चोरी, स्टॉफ बॉय ने गायब किए 40 लाख रुपए

WD Entertainment Desk

रविवार, 9 फ़रवरी 2025 (12:38 IST)
बॉलीवुड के फेमस म्यूजिक कंपोजर प्रीतम चक्रवर्ती के ऑफिस से लाखों की चोरी हो गई है। खबरों के अनुसार प्रीतम के मुंबई स्थित ऑफिस से स्पॉट बॉय 40 लाख रुपए लेकर फरार हो गया है। पुलिस ने इस मामले में एफआईआर दर्ज कर ली है। 
 
मामले की शिकायत मुंबई के मलाड पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई गई है। इस घटना की सूचना प्रीतम के मैनेजर ने दी, जिन्होंने चोरी का पता चलते ही अधिकारियों को जानकारी दी। पुलिस ने संदिग्ध की पहचान 32 साल के आशीष सयाल के रूप में की है। आरोपी को पकड़ने के लिए टीमें बनाई गई है।
 
खबरों के अनुसार, चोरी 4 फरवरी को दोपहर 2 बजे प्रीतम चक्रवर्ती के गोरेगांव स्थित म्यूजिक स्टूडियो यूनिमस रिकॉर्ड प्राइवेट लिमिटेड में हुई। प्रोडक्शन हाउस के एक शख्स ने संगीतकार के मैनेजर विनीत चेड्डा को 40 लाख रुपए से भरा एक बैग दिया था। 
 
घटना के समय स्टूडियो में आशीष सयाल, अहमद खान और कमल दिशा भी मौजूद थे। पुलिस अधिकारी ने बताया कि पैसों से भरा बैग रिसीव करने के बाद मैनेजर ने उसे एक ट्रॉली में रख दिया था। फिर कुछ पेपर साइन कराने के लिए वे प्रीतम के फ्लैट में चले गए, जो उसी बिल्डिंग में रहते थे। 
 
जब वह वापस लौटे तो पता चला कि कैश वाला ट्रॉली बैग गायब हो गया है। उन्होंने तुरंत दूसरे स्टाफ से पूछताछ की, जिन्होंने दावा किया कि बैग आशीष सयाल ने ले लिया है और कहा कि वह इसे प्रीतम चक्रवर्ती के घर ले जा रहा है। मैनेजर ने संदिग्ध से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन उसका फोन नहीं उठा। 

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी