Delhi Elections: कालकाजी में आतिशी पिछड़ीं, प्रतिद्वंद्वी बिधूड़ी ने कहा- आप का हो जाएगा सफाया

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

शनिवार, 8 फ़रवरी 2025 (11:17 IST)
Delhi Assembly elections 2025:  दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly elections) मतगणना में कालकाजी सीट पर दूसरे दौर के बाद मुख्यमंत्री आतिशी (Atishi) अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी भारतीय जनता पार्टी (BJP)के रमेश बिधूड़ी से 1,342 मतों से पीछे हैं। निर्वाचन आयोग की वेबसाइट पर यह जानकारी दी गई। बिधूड़ी ने कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) का दिल्ली से 'सफाया' हो जाएगा।
 
जनता, भाजपा को निर्णायक जनादेश देगी : उन्होंने कहा कि जनता, भाजपा को निर्णायक जनादेश देगी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में दिल्ली देश के बाकी हिस्सों की तरह प्रगति करेगी। मैं पूरे विश्वास के साथ कह सकता हूं कि 'आप' का राष्ट्रीय राजधानी से सफाया हो जाएगा। उन्होंने कहा कि कालकाजी के मतदाताओं ने विकास को चुना है और वे भाजपा का साथ देंगे।ALSO READ: 'और लड़ो आपस में', दिल्ली चुनाव के रिजल्‍ट पर उमर अब्‍दुल्‍ला का कांग्रेस और AAP पर तंज
 
मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार को लेकर बोले बिधूड़ी : यह पूछे जाने पर कि क्या वह भाजपा के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार होंगे तो बिधूड़ी ने कहा कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता। मैं 3 बार विधायक और 2 बार सांसद रह चुका हूं, हमारे लिए पद मायने नहीं रखते। उन्होंने कहा कि मैं यहां जनता की सेवा करने आया हूं। मैं ऐसी पार्टी से जुड़ा हूं, जो जनता के लिए काम करती है।ALSO READ: क्या दिल्ली चुनाव में हार सकते हैं केजरीवाल, मनीष सिसोदिया की सीट पर भाजपा मजबूत?
 
शुरुआती मतगणना के रुझानों में भाजपा 43 सीटों पर आगे है जबकि आप 27 सीटों पर आगे है। दिल्ली विधानसभा में 70 सीटें हैं। हालांकि टेलीविजन चैनलों पर दिखाया गया है कि भाजपा 44 सीटों पर आगे है, जो बहुमत के आंकड़े 36 से काफी ऊपर है। इसके अलावा 'आप' 25 और कांग्रेस 1 भी सीट पर आगे नहीं है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी