चार्ल्स नजेंगा नाम के एक व्यक्ति ने कहा, ‘जो मैंने देखा वो बहुत भयानक था।’ अन्य व्यक्ति ने हांफते हुए कहा, ‘मैं छुप गया था। मेरे सहकर्मी इधर-उधर भाग रहे थे। रोबर्ट मुरीरे नाम के चश्मदीद ने बताया कि उसने घटनास्थल पर कम से कम दो शव हैं। साथ में हमलावरों ने हरे रंग के कपड़े पहने हुए थे और उसपर गोला-बारुद लिपटा हुआ था। हमलावरों की संख्या के बारे में स्पष्टता नहीं है।
पहली रिपोर्ट आने के कई मिनट बाद भी गोलीबारी जारी थी। वहीं एंबुलेंस, सुरक्षा बल और दमकलकर्मी घटनास्थल पहुंच रहे थे। परिसर से काले धुएं का गुबार निकल रहा था। बम निष्क्रिय दस्ता पहुंचा गया है और गाड़ियों में विस्फोटक होने के अंदेशे के मद्देनजर उनकी घेराबंदी की गई है।
पुलिस ने कहा कि उन्होंने विस्फोटक से भरी कार को उड़ा दिया। परिसर के गलियारे में एक ग्रेनेड भी देखा गया है, जिसमें विस्फोट नहीं हुआ था। पुलिस प्रवक्ता चार्ल्स ओविनो ने बताया कि हमने आतंकवाद रोधी इकाई के अधिकारियों समेत अन्य बलों को मौके पर भेजा है लेकिन अब तक हमारे पास कोई जानकारी नहीं है।
सुरक्षा बलों ने महिलाओं के एक समूह को तेजी से बाहर निकाला। वहीं हथियारों से लैस सादे कपड़ों पहने अधिकारी परिसर में हरेक दुकान पर जाकर जांच कर रहे हैं। अल शबाब ने 2011 में केन्या द्वारा सोमालिया में सैनिक भेजने के खिलाफ बदला लेने का संकल्प लिया हुआ है। अल कायदा से संबद्ध समूह केन्या में सैकड़ों लेागों की जान ले चुका है।