भारतीय मूल के ब्रिटिश नागरिक को 20 वर्ष की सजा

शनिवार, 17 अक्टूबर 2015 (20:06 IST)
लंदन। अमेरिका की एक अदालत ने भारतीय मूल के एक ब्रिटिश नागरिक को 20 वर्ष के कारावास की सजा सुनाई है।
 
ब्रिटिश नागरिक पर आरोप था कि उसने अमेरिका पर 9/11 के आतंकवादी हमले से 2 वर्ष पहले वहां अलकायदा का एक आतंकवादी शिविर कायम करने का प्रयास किया था।
 
कुख्यात आतंकवादी अबु हमजा के सहयोगी 41 वर्षीय हारुन असवत ने अदालत में स्वीकार किया कि वह हमजा के निर्देश पर 1999 में ओरीगन में आतंकवादी शिविर कायम करने के प्रयास के षड्यंत्र में शामिल था। यह खबर शुक्रवार को 'डेली मेल' ने प्रकाशित की।
 
मुस्तफा कमल मुस्तफा, जिसे अबु हमजा के नाम से जाना जाता है, एक कट्टर मौलवी था जिसे 2012 में ब्रिटेन से अमेरिका प्रत्यर्पित कर दिया गया था। उसने लंदन में पश्चिमी देशों के विरुद्ध आपत्तिजनक भाषण किए थे।
 
हमजा अमेरिका में आजीवन कारावास की सजा काट रहा है। उसे पिछले वर्ष यह सजा दी गई थी। असवत अपनी बीमारी के कारण लंदन जाने के लिए आवेदन कर सकता है। (वार्ता)

वेबदुनिया पर पढ़ें