RCB vs SRH IPL 2025 : रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (Royal Challengers Bengaluru) के सलामी बल्लेबाज फिल साल्ट (Philt Salt) ने सनराइजर्स हैदराबाद (Sunrisers Hyderabad) के खिलाफ मिली हार को सकारात्मक तरीके से लेते हुए कहा कि वे आईपीएल प्ले-ऑफ (IPL Playoffs) की बजाय लीग चरण में ऐसी हार पसंद करेंगे।
जीत के लिए मिले 232 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए सॉल्ट (62) और दिग्गज विराट कोहली (43) ने आरसीबी को आक्रामक शुरुआती दिलाई लेकिन टीम एक गेंद शेष रहते 189 रन पर आउट हो गयी।
आरसीबी पहले ही प्लेऑफ में पहुंच चुकी है और सॉल्ट ने कहा कि हार से टीम की आत्मविश्वास में कोई कमी नहीं आनी चाहिए।
उन्होंने मैच के बाद संवाददाता सम्मेलन में कहा, इस परिणाम को देखने का एक दूसरा नजरिया भी है। आप इससे थोड़े निराश हो सकते है लेकिन आप प्लेऑफ में ऐसा परिणाम नहीं चाहेंगे।
Phil Salt said, "I'm hating the fact that we lost, as will everybody else in an RCB jersey. But we would rather have this now, than in the Playoffs". pic.twitter.com/s1F6XJr6sY
उन्होंने कहा, हमने प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई कर लिया है। हम एक मैच हारे है। कोई भी क्रिकेट मैच हारना नहीं चाहता है। मुझे और पूरी आरसीबी को इससे निराशा है। आप एलिमिनेटर में ऐसा परिणाम नहीं देखना चाहेंगे ऐसे में अभी के लिए यह बुरा नहीं है।
इस आक्रामक बल्लेबाज ने कहा, हमें इससे सीख लेने की जरूरत है। हम जिन चीजों को अच्छे से कर सके और जिसे अच्छे से नहीं कर सके उस पर गौर करने की जरूरत है। हमें फिर से इस पर विचार करेंगे।
इस हार के बाद आरसीबी के लिए शीर्ष दो में जगह बनाने की उम्मीदें अब दूसरे नतीजों पर निर्भर हैं।
Close to 35k fans turned up at the Ekana Stadium in Lucknow, turning it into a Sea of Red, despite tickets going on sale just about 48 hours before the game!
— Royal Challengers Bengaluru (@RCBTweets) May 24, 2025
लखनऊ सुपरजायंट्स (Lucknow Super Giants) के खिलाफ अपने अंतिम लीग मैच में जीत भी टीम केवल 19 अंक तक पहुंच सकेगी। साल्ट ने कहा कि टीम अपनी अंतिम लीग स्थिति को लेकर बहुत चिंतित नहीं है।
उन्होंने कहा, मैं यहां बैठकर यह नहीं कह सकता कि हम पहले, दूसरे, तीसरे या चौथे स्थान पर रहना पसंद करते हैं। हमने प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई कर लिया है और एक बार जब आप प्लेऑफ में पहुंच जाते हैं तो आपको बेखौफ होकर खेलना होता है और ट्रॉफी जीतने के लिए जो कुछ भी कर सकते हैं, वह करना होता है।
एसआरएच के सहायक कोच साइमन हेल्मोट ने कहा कि टीम शीर्ष पांच में जगह बनाने के लिए दृढ़ संकल्प है।
एसआरएच ने सत्र की शानदार शुरुआत की थी लेकिन 13 मैचों में सात हार और पांच जीत के साथ आठवें स्थान पर खिसक गई है।
टीम को अति-आक्रामक दृष्टिकोण का खामियाजा भुगतना पड़ा और हेल्मोट ने स्वीकार किया कि टीम लगातार साझेदारियां बनाने के लिए संघर्ष करती रही।
उन्होंने कहा, यह ऐसा है जिसके बारे में हमने बात की है। हमने हमेशा बुद्धिमानी और चतुराई के साथ क्रिकेट खेलने की बात की है। इसमें मैदान और टीम की परिस्थितियों का आकलन शामिल है ताकि हम मैच जीतने वाला कुल स्कोर बना सकें।
उन्होंने कहा, लीग के आखिरी चरण में कुछ मैचों में जीत दर्ज करना अच्छा है। हमने अपने घरेलू मैदान पर अच्छा प्रदर्शन किया। हम उस मैच में भी अच्छी स्थिति में थे तो बारिश की भेंट चढ़ गया। पिछले तीन मैच हमारे लिए शानदार रहे हैं। (भाषा)