डेक्कन चार्जर्स के खिलाफ पाँच विकेट की जीत से अंतिम स्थान पर आने से बचने वाले बेंगलोर रॉयल चैलेंजर्स के कप्तान राहुल द्रविड़ ने कहा कि इंडियन प्रीमियर लीग के अगले सत्र में प्रभाव छोड़ने के लिए टीम प्रबंधन को अभी से तैयारी करना होगी।
द्रविड़ ने कहा शुरुआत में लगातार हार के कारण हमारी आशाओं पर पानी फिरा, लेकिन यह क्रिकेट का हिस्सा है। यदि आप सेमीफाइनल में नहीं पहुँच पाए तो आपको अपने खेल में सुधार करना होगा।
जो भी इसमें शामिल हैं, उन सभी को आईपीएल के अगले टूर्नामेंट के बारे में विचार करना होगा। खिलाड़ियों को सीख मिलेगी और टीम प्रबंधन भी सीखेगा। टूर्नामेंट समाप्त होने के बाद हम उन सभी मसलों का विश्लेषण करेंगे, जो हमारे पक्ष में नहीं गए।
द्रविड़ अंतिम स्थान पर आने से बचने के कारण राहत महसूस कर रहे हैं। उन्होंने कहा यह बड़ी राहत की बात है कि टीम टूर्नामेंट में सबसे निचले स्थान पर नहीं रही।
शुरुआती हार हमें आहत कर रही है, लेकिन आज संतोषजनक रहा। कुछ खिलाड़ियों के चोटिल होने के बावजूद हमने एक टीम के तौर पर अच्छा खेल दिखाया।
डेक्कन चार्जर्स के कप्तान एडम गिलक्रिस्ट ने माना कि उनकी टीम में कौशल की कमी थी और उसे अगले साल अपना प्रभाव छोड़ने के लिए कड़ा संघर्ष करना होगा।