मोदी पर धूम्रपान करने का आरोप

सोमवार, 26 मई 2008 (23:20 IST)
इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में लगातार उठ रहे विवादों से परेशान चल रहे इसके कमिश्नर ललित मोदी अब खुद भी विवादों के घेरे में आ गए हैं। मोदी पर सार्वजनिक स्थल पर धूम्रपान करने का आरोप लगा है।

मोहाली के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रणबीरसिंह खटरा ने 25 अप्रैल को किंग्स इलेवन पंजाब और डेक्कन चार्जर्स के बीच हुए मैच के दौरान मोदी पर स्टेडियम में धूम्रपान करने का आरोप लगाया है। इस संबंध में मोहाली पुलिस ने 26 अप्रैल को मोदी के खिलाफ मामला भी दर्ज कर लिया था।

खटरा ने जिलाधिकारी राकेश भंडारी को पेश अपनी रिपोर्ट में कहा मोदी स्टेडियम के लांग रूम में बैठकर धूम्रपान कर रहे थे, जो सार्वजनिक स्थान है।

ऐसा देखकर मोहाली के फेज आठ के थाना प्रभारी दलबीरसिंह ने उनसे सार्वजनिक स्थान पर धूम्रपान न करने का अनुरोध किया। इस आधार पर 26 अप्रैल की तारीख में एक मामला दर्ज कर लिया गया है।

खटरा ने यह भी कहा कि आईपीएल मैचों के आयोजन के दौरान नस्लीय भेदभाव के आरोप, शराब के इस्तेमाल और धूम्रपान निषेध संबंधी कानूनों के उल्लंघन की कई घटनाएँ सामने आई हैं।

उन्होंने आईपीएल को वाणिज्यिक कार्यों में लिप्त बताते हुए कहा कि इस स्थिति में यह जरूरी है कि पंजाब पुलिस ने उन्हें जो सेवाएँ दीं हैं, उसके एवज में उनसे पैसे लें। इस आधार पर पुलिस की तरफ से मैचों के आयोजन में अब तक दी गई सेवाओं का बिल तैयार करके पंजाब क्रिकेट संघ (पीसीए) को अलग से भेजा जा रहा है, ताकि 28 मई को यहाँ पर होने वाले अगले मैच के पहले बिल का भुगतान हो सके।

इससे पहले किंग्स इलेवन टीम में मालिकाना हक रखने वाले नेस वाडिया ने पुलिस अधिकारियों पर मैचों की टिकटें ब्लैक करने का आरोप लगाया था।

वेबदुनिया पर पढ़ें