शोएब ने किया यूसुफ-रज्जाक का विरोध

गुरुवार, 23 अगस्त 2007 (22:45 IST)
सीनियर बल्लेबाज मोहम्मद यूसुफ और ऑलराउंडर अब्दुल रज्जाक को अगले महीने दक्षिण अफ्रीका में होने वाले पहले ट्वेंटी-20 विश्वकप के लिए इसलिए नहीं चुना गया क्योंकि कप्तान शोएब मलिक उन्हें टीम में नहीं चाहते थे।

्वेंटी-20 के लिए टीम के चयन के दौरान जब सलाहुद्दीन अहमद की अध्यक्षता वाली चयन समिति ने शोएब से खिलाड़ियों के बारे में उनकी राय पूछी तो शोएब ने यूसुफ और रज्जाक को शामिल किए जाने का विरोध किया।

सूत्रों के अनुसार शोएब नहीं चाहते थे कि क्रिकेट के इस फटाफट संस्करण में यूसुफ और रज्जाक शामिल हों, क्योंकि उनका मानना था कि ये दोनों खिलाड़ी बढ़ती उम्र के कारण मैदान पर ज्यादा फुर्ती नहीं दिखा पा रहे हैं।

कप्तान ने चयनकर्ताओं से कहा कि रज्जाक की गेंदों में पहले जैसी तेजी और मारक क्षमता नहीं रही। उनकी गेंदे बमुश्किल विकेटकीपर तक पहुँच पाती हैं, इसलिए रज्जाक के लिए टीम में जगह नहीं बनती।

गौरतलब है कि ट्वेंटी-20 के लिए 15 सदस्यीय टीम के चयन के बाद सलाहुद्दीन और चयन समिति के दो अन्य सदस्यों सलीम जाफरी और सफाकत राणा को जबरदस्त आलोचना झेलनी पड़ रही है।

रज्जाक ने अपनी उपेक्षा से नाराज होकर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा कर दी और भारत में एस्सेल ग्रुप की नवगठित इंडियन क्रिकेट लीग से जुड़ गए हैं।

वेबदुनिया पर पढ़ें