दिल्ली कैपिटल्स के युवा सलामी बल्लेबाज अभिषेक पोरेल देश के किसी भी अन्य क्रिकेटर की तरह भविष्य में भारत का प्रतिनिधित्व करने की इच्छा रखते हैं, लेकिन उन्होंने कहा कि अभी उनका इस साल अपनी टीम को पहली बार इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) ट्रॉफी जीतने में मदद करना है।इस 22 वर्षीय खिलाड़ी ने 36 गेंदों में 51 रन बनाकर दिल्ली को मंगलवार को लखनऊ सुपर जायंट्स पर आठ विकेट से जीत दिलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
पोरेल ने कहा, मैं अपने खेल को जानता हूं और सहयोगी स्टाफ भी यह जानता है। सहयोगी स्टाफ हमेशा मुझे खुलकर खेलने और कोई तनाव न लेने के लिए कहता है।
लखनऊ के सहायक कोच विजय दहिया ने कहा कि उनकी टीम ने शानदार शुरुआत के बाद पारी के दूसरे भाग में लय खो दी।उन्होंने कहा, आप देख सकते हैं कि हमने नौ ओवरों में 80 से अधिक रन बनाए। वहां से हमने लय थोड़ी खो दी। हमारे पास लय थी और हमें उसका फायदा उठाना चाहिए था। मुझे लगता है कि दिल्ली कैपिटल्स के गेंदबाजों ने परिस्थितियों का बेहतर आकलन किया। उन्होंने बहुत अच्छी वापसी की। (भाषा)