जानिए क्यों मुंबई ने नेट गेंदबाज को शामिल किया अपने मुख्य स्कॉड में
मुंबई इंडियंस (MI) के बाएं हाथ के स्पिन गेंदबाज विग्नेश पुथुर दोनों पिंडलियों में खिंचाव के कारण इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 से बाहर हो गए हैं। फ्रैंचाइजी ने उनकी जगह अनकैप्ड लेग स्पिनर रघु शर्मा को अनुबंधित किया है।
फ्रेंचाइजी ने एक बयान में कहा, “विग्नेश मुंबई इंडियंस चिकित्सा और एस एंड सी टीम के साथ अपनी रिकवरी और स्वास्थ लाभ पर ध्यान केंद्रित करने के लिए टीम के साथ बने रहेंगे।”
पुथुर ने इस आईपीएल के इस सत्र की शुरुआत में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के खिलाफ तीन विकेट लेकर यादगार शुरुआत की थी। उन्होंने कुल पाँच मैचों में 9.08 की इकॉनमी रेट से छह विकेट लिए। 32 वर्षीय रघु मुंबई इंडियंस के नेट गेंदबाज का हिस्सा थे और 30 लाख रुपये के अपने बेस प्राइस पर उन्हें मुख्य टीम में शामिल किया गया।
उन्होंने पिछले कुछ वर्षो में घरेलू क्रिकेट में पंजाब और पुडुचेरी का प्रतिनिधित्व किया है। 11 प्रथम श्रेणी मैचों में उन्होंने 19.59 की औसत से 57 विकेट लिए हैं। उन्होंने नौ लिस्ट ए खेलों में 14 विकेट और तीन टी-20 मैचों में तीन विकेट लिए हैं।(एजेंसी)