ENGvsIND भारतीय युवा कप्तान शुभमन गिल ने इंग्लैंड के खिलाफ एजबेस्टन में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में रिकॉर्ड दोहरा शतक लगाया। शुभमन गिल के करियर का यह ना केवल पहला दोहरा शतक है बल्कि यह किसी भी भारतीय टेस्ट कप्तान द्वारा इंग्लैंड के खिलाफ पहला दोहरा शतक है।दूसरे दिन के भोजनकाल के बाद शुभमन गिल ने अपना दोहरा शतक पूरा किया।
इससे पहले कप्तान शुभमन गिल (नाबाद 168) और रवींद्र जडेजा (89) की शानदार पारियों की मदद से भारत ने दूसरे टेस्ट मैच के दूसरे दिन गुरुवार को इंग्लैंड के खिलाफ भोजनकाल तक छह विकेट पर 419 रन बनाकर मैच पर अपनी मजबूत पकड़ बना ली है।
भारत ने कल के पांच विकेट पर 310 रन से आगे खेलना शुरु किया। शुभमन गिल और रवींद्र जडेजा की जोड़ी ने सुबह के सत्र में शानदार बल्लेबाजी का प्रदर्शन करते हुए इंग्लैंड के गेंदबाजों की अच्छी खबर ली। दोनों बल्लेबाजों के बीच छठे विकेट के लिए 203 रनों की साझेदारी हुई।
दूसरे दिन का पहला सत्र भारत के नाम रहा, पहले सत्र में भारत ने रवींद्र जडेजा के रूप में एक विकेट जरूर गंवाया लेकिन स्कोरबोर्ड पर 109 रन और जोड़ दिया। जडेजा 89 के स्कोर पर टंग की तेज बाउंसर का शिकार बने और शतक से चूक गए लेकिन तब तक उन्होंने अपना काम पूरा कर दिया था। जडेजा और गिल के बीच कुल 203 रनों की साझेदारी हुई। पहले सत्र की समाप्ति पर शुभमन गिल 168 के निजी स्कोर पर नाबाद पवेलियन लौटे हैं। दूसरे सत्र में वह, वॉशिंगटन सुंदर के साथ भारत की पारी को और आगे ले जाने का प्रयास करेंगे।
रवींद्र जडेजा ने 137 गेंदों में 11 चौकों और एक छक्के की मदद से 89 रनों की पारी खेली। भोजनकाल के समय कप्तान शुभमन गिल 288 गेंदों में 18 चौकों और एक छक्के की मदद से 168 रन और वॉशिंगटन सुंदर (नाबाद एक) क्रीज पर हैं।इंग्लैंड की ओर से क्रिस वोक्स ने दो विकेट लिये। ब्राइडन कार्स, जॉश टंग, बेन स्टोक्स और शोएब बशीर ने एक-एक बल्लेबाज को आउट किया।