आईपीएल टीमों को लुभाएँगे प्रतिभाशाली खिलाड़ी

सोमवार, 5 अक्टूबर 2009 (11:42 IST)
दक्षिण अफ्रीका में जन्मे लेकिन अब इंग्लैंड की तरफ से खेलने की अर्हता हासिल करने के मुकाम पर पहुँचे विकेटकीपर बल्लेबाज क्रेग कीसवेटर, वेस्टइंडीज के भावी ब्रायन लारा के रूप में पहचाने गए आंद्रियान बराथ और ऑस्ट्रेलिया में शेन वार्न के बाद लेग स्पिन की परंपरा को आगे बढ़ा रहे स्टीवन स्मिथ उन युवा प्रतिभाशाली क्रिकेटरों में शामिल हैं जो चैंपियन्स लीग ट्वेंटी-20 टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करके इंडियन प्रीमियर लीग की टीमों को लुभाने की कोशिश करेंगे।

भारत में आठ अक्टूबर से शुरू होने वाली चैंपियन्स लीग में भाग ले रही नौ विदेशी टीमों में कई ऐसे युवा खिलाड़ी हैं जो भारतीय सरजमीं पर बढ़िया प्रदर्शन करके न सिर्फ अपने राष्ट्रीय चयनकर्ताओं बल्कि आईपीएल की फ्रेंचाइजी को भी प्रभावित करके भविष्य के स्टार बन सकते हैं।

आईपीएल टीमों को अगले साल के बाद नए सिरे से अनुबंध करने हैं और तब चैंपियन्स लीग में चमकने वाले क्रिकेटरों की भी बोली लगाई जा सकती है।

दक्षिण अफ्रीका में जन्मे और पले-बढ़े कीसवेटर बेहतरीन विकेटकीपर बल्लेबाज हैं लेकिन वे भी केविन पीटरसन और जोनाथन ट्राट की राह पर आगे बढ़ रहे हैं और यदि दक्षिण अफ्रीकी चयनकर्ताओं ने उन पर ध्यान नहीं दिया तो वे अगले साल फरवरी में इंग्लैंड की ओर से खेलने की अर्हता हासिल कर लेंगे।

वेबदुनिया पर पढ़ें