युवा लेग स्पिनर पीयूष चावला ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आगामी त्रिकोणीय श्रृंखला में अपनी गेंदबाजी से विपक्षी टीम के होश उड़ाने के अलावा बल्लेबाजी क्रम में कुछ महत्वपूर्ण रनों का योगदान करने की कोशिशों में जुटे हैं।
चावला को ऑस्ट्रेलिया और श्रीलंका के खिलाफ तीन फरवरी से शुरू होने वाली त्रिकोणीय श्रृंखला के लिए भारत की 16 सदस्यीय एक दिवसीय टीम में चुना गया है। उन्होंने कहा कि वह अपने क्षेत्ररक्षण के अलावा बल्लेबाजी में सुधार लाने के लिये बेताब हैं।
चावला ने पीटीआई से कहा अगर मैं आठवें या नौवे नंबर पर 15 या 20 रन जोड़ सकूँ तो यह बढ़िया योगदान होगा। मैं ऐसा करने की तैयारी कर रहा हूँ। उन्होंने कहा मुझे उम्मीद है कि मैं वहाँ पर अपनी क्षमता के अनुरूप प्रदर्शन करूंगा। मैं टीम में अपनी जगह पक्की करना चाहता हूँ।
उत्तरप्रदेश के इस गेंदबाज को लगता है कि उसे ऑस्ट्रेलिया में नई तरीकों की कोशिश करने की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि मैं पहले भी ऑस्ट्रेलिया का दौरा कर चुका हूँ। मैं वहाँ की विकेट की प्रकृति के बारे में थोड़ा बहुत जानता हूँ। इसमें कोई समस्या नहीं होनी चाहिए। इसके अलावा टीम में सीनियर खिलाड़ी हैं जो मेरी मदद करेंगे।