गंभीर ने चैंपियंस लीग ट्रॉफी का अनावरण किया

सोमवार, 5 अक्टूबर 2009 (16:24 IST)
भारतीय बल्लेबाज गौतम गंभीर ने सोमवार को 8 अक्टूबर से शुरू होने वाली 60 लाख डॉलर की चैम्पियंस लीग ट्वेंटी-20 टूर्नामेंट की हीरे जड़ित ट्रॉफी का अनावरण किया।

इंडियन प्रीमियर लीग की दिल्ली डेयरडेविल्स टीम के कप्तान ने एक स्कूल में हुए कार्यक्रम में अपने साथियों और ढेरों बच्चों की मौजूदगी में 1.5 फुट की ट्रॉफी का अनावरण किया।

ट्रॉफी के अलावा 12 टीमों के टूर्नामेंट के विजेता को 25 लाख डॉलर की ईनामी राशि मिलेगी जबकि उप विजेता टीम 13 लाख डॉलर की हकदार होगी।

गंभीर ने कहा कि मैं अपने समर्थकों को आश्वस्त करता हूँ कि दिल्ली की टीम टूर्नामेंट में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ेगी। दिल्ली डेयरडेविल्स के कोच ग्रेग शेपर्ड, तेज गेंदबाज डर्क नानेस, लेग स्पिनर अमित मिश्रा, विकेटकीपर दिनेश कार्तिक और रजत भाटिया इस मौके पर मौजूद थे।

टूर्नामेंट के अध्यक्ष ललित मोदी ने इससे पहले पिछले महीने मुंबई में अधिकारिक तौर पर ट्रॉफी का अनावरण किया था।

दिल्ली के अलावा आईपीएल-टू के विजेता हैदराबाद के डेक्कन चार्जर्स और उप विजेता रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु 23 अक्टूबर को समाप्त होने वाले टूर्नामेंट की अन्य भारतीय टीमें हैं।

वेबदुनिया पर पढ़ें