भाजपा पर बसपा विधायकों का आरोप

बुधवार, 6 मई 2009 (14:39 IST)
बहुजन समाज पार्टी के विधायक परसराम ुद्गल ने आरोप लगाया है कि लोकसभा चुनाव के दौरान मध्यप्रदेश में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी ने बसपा विधायकों को मंत्री बनाने का लालच देकर तोड़ने की कोशिश की थी लेकिन वह इसमें सफल नहीं हो सकी।

मुरैना से बसपा विधायक मुद्गल ने बुधवार को यहाँ संवाददाताओं को बताया लोकसभा चुनाव प्रचार में भाजपा का साथ देने के लिए पार्टी ने बसपा विधायकों को मंत्री पद का लालच देकर तोड़ने का बहुतेरा प्रयास किया। लेकिन भाजपा बसपा में सेंध लगाने में सफल नहीं हो सक‍ी।

उन्होंने कहा कि जब भाजपा को अपने इरादों में असफलता हाथ लगी तो उसने बसपा विधायकों को जनता के बीच बदनाम करना शुरू कर दिया।

मुद्गल ने दावा किया कि प्रदेश की भाजपा ईकाई में गहरा असंतोष है और इसी कारण उसके कम से कम दस विधायक उनके संपर्क में हैं। मुद्गल के अनुसार यह विधायक कभी भी भाजपा छोड़कर बसपा में शामिल हो सकते हैं।

वेबदुनिया पर पढ़ें