शिलांग में लापता इंदौर के राजा रघुवंशी का शव मिला, पत्नी सोनम की तलाश जारी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

सोमवार, 2 जून 2025 (16:22 IST)
Body of missing Raja Raghuvanshi found in Meghalaya: शिलांग में हनीमून मनाने गए राजा रघुवंशी का शव एक गहरी खाई से बरामद कर लिया गया है, जबकि उनकी पत्नी सोनम की तलाश अब भी जारी है। इंदौर से शिलांग पहुंचने के बाद दोनों अचानक लापता हो गए थे। बताया जा रहा है कि यह खाई शिलांग के डबल डेकर रूट के आसपास स्थित है। 
 
इंदौर से शिलांग (मेघालय) गया यह जोड़ा अचानक लापता हो गया था। इसके बाद दोनों की काफी तलाश की गई, लेकिन दोनों का कोई सुराग नहीं लगा। इंदौर सांसद शंकर लालवानी भी मदद के लिए शिलांग पहुंचे थे। हालांकि अब राजा रघुवंशी का शव एक गहरी खाई से बरामद हो चुका है, जबकि उनकी पत्नी सोनम की तलाश अब भी जारी है। फिलहाल इस बात की कोई जानकारी सामने नहीं आई है, राजा की हत्या की गई है या फिर यह एक हादसा है। इस मामले में मध्य प्रदेश के मुख्‍यमंत्री मोहन यादव ने भी मेघालय के मुख्‍यमंत्री से बात की थी।
 
ड्रोन, खोजी कुत्ते और विशेष ऑपरेशन : इंदौर से मेघालय पहुंचे सांसद शंकर लालवानी ने वेबदुनिया को बतया था कि अब तक कपल का कोई सुराग नहीं मिला है, मैं यहां के डीआईजी से लगातार संपर्क में हूं। उन्‍होंने बताया कि उनकी तलाश के लिए मेघालय पुलिस ने खोज और बचाव अभियान तेज कर दिया, जिसमें ड्रोन, खोजी कुत्ते और विशेष ऑपरेशन दल की टीमें शामिल हैं।
 
पूर्वोत्तर अंतरिक्ष अनुप्रयोग केंद्र (NESAC) से ड्रोन की मदद ली गई थी और खोजी कुत्तों की टीमों को दुर्गम इलाकों में तैनात की गई थी। खोजी अभियान नोंग्रीयात, पिंडेमदखर, मावलखियात, मावसाहेव, वाह्कालियार और वेइसाडोंग क्षेत्रों में चलाया गया, जिसमें मावकडोक, उमडिएंगपोह और शिलांग-सोहरा रोड के साथ सोहरा रिम तक के इलाके भी शामिल हैं। मेघालय के शिलांग स्थित सोहरा (चेरापूंजी) में 24 मई को इंदौर से आए नवविवाहित दंपति राजा रघुवंशी (27) और उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी लापता हो गए थे।
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी