अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली और पंजाब में सिंघल के ठिकानों पर छापेमारी के दौरान केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने एक करोड़ रुपए नकद, 3.5 किलोग्राम सोना और दो किलोग्राम चांदी जब्त की। सिंघल को ला पिनोज पिज्जा के मालिक से 25 लाख रुपए की रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।
उन्होंने बताया कि 25 लाख रुपए की पहली किस्त शनिवार को पंजाब के मोहाली में सिंघल के आवास पर पहुंचाई गई, जहां हर्ष कोटक नामक एक व्यवसायी ने अधिकारी की ओर से कथित तौर पर पैसे प्राप्त किए। कपूर की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए सीबीआई की एक टीम ने परिसर में छापा मारा और कोटक को गिरफ्तार कर लिया।
केंद्रीय एजेंसी की एक अन्य टीम ने 2007 बैच के आईआरएस अधिकारी सिंघल को उसी दिन दिल्ली में उनके आवास से गिरफ्तार कर लिया। कपूर के वकील गगनदीप के अनुसार, दोनों को चंडीगढ़ में एक विशेष मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश किया गया, जिन्होंने उन्हें 13 जून तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया। भाषा Edited by: Sudhir Sharma