गोमांस विवाद: हिन्दू सेना प्रमुख विष्णु गुप्ता गिरफ्तार

बुधवार, 28 अक्टूबर 2015 (14:32 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस ने हिन्दू सेना के प्रमुख विष्णु गुप्ता को आज कथित तौर पर झूठी शिकायत देने के लिए हिरासत में ले लिया। उसने शिकायत दी थी कि केरल भवन की कैंटीन में गोमांस परोसा जा रहा है।

 
नई दिल्ली के पुलिस उपायुक्त जतिन नारवाल ने कहा कि गुप्ता से पूछताछ की जा रही है लेकिन उसने और कोई जानकारी नहीं दी। एक शिकायत पर कार्रवाई करते हुए दिल्ली पुलिस कल केरल भवन में घुस गई थी, जिसके चलते भारी विवाद खड़ा हो गया था। एक ही दिन बाद गुप्ता को हिरासत में लिया गया है।
 
भवन में पुलिस के प्रवेश करने पर केरल के मुख्यमंत्री ओमान चांडी ने भारी नाराजगी जताई। उन्होंने ‘छापेमारी’ की निंदा की और इसे बेहद आपत्तिजनक बताया। दिल्ली पुलिस और केंद्र पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और ममता बनर्जी ने भी हमले किए।
 
दिल्ली पुलिस आयुक्त बीएस बस्सी ने इसके बाद कल कहा कि पुलिस फोन करने वाले गुप्ता के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 182 (झूठी सूचना) के तहत कार्रवाई करने पर विचार कर रही है। (भाषा)
 

वेबदुनिया पर पढ़ें