केरल कांग्रेस (एम) के जोस के. मणि ने शून्यकाल में इस विषय को उठाते हुए कहा कि फादर टॉम का गत 4 मार्च को अपहरण हो गया था और उनका एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर आया है। उन्होंने सरकार से फादर टॉम को सुरक्षित लाने के संबंध में प्रयास तेज करने की मांग की। केरल के कुछ अन्य सांसदों ने भी इस विषय से खुद को संबद्ध किया।
सुषमा ने कहा कि यमन में हमारा दूतावास नहीं है लेकिन उन सभी देशों से मदद मांगी गई है, जो इस दिशा में सहायता कर सकते हैं। यहां तक कि स्वयं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भी अपनी विदेश यात्राओं के दौरान ऐसे देशों से सहयोग की अपील की है।
उन्होंने कहा कि इस तरह के मामले बहुत सीधे नहीं होते, लेकिन मैं भरोसा दिलाती हूं कि जिस तरह फादर प्रेमकुमार को सुरक्षित वापस लाया जा सका, उसी तरह के प्रयास सरकार फादर टॉम के लिए कर रही है और वे भी उसी तरह सुरक्षित वापस आएंगे ऐसा हमें विश्वास है, थोड़ा समय लग सकता है।