Chief Minister Rekha Gupta News : दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने रविवार को आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी (AAP) के नेतृत्व वाली पूर्व सरकार, भाजपा सरकार के लिए सरकारी खजाने को खाली छोड़कर गई है। गुप्ता ने आश्वासन दिया कि महिलाओं के लिए 2500 रुपए मासिक भुगतान की योजना को विस्तृत योजना के साथ लागू किया जाएगा। गुप्ता ने सोमवार को दिल्ली की नवगठित 8वीं विधानसभा के पहले सत्र से पूर्व राज्य पार्टी कार्यालय में अन्य भाजपा विधायकों के साथ एक बैठक में भाग लिया।
बैठक के बाद संबोधित करते हुए नवनियुक्त मुख्यमंत्री ने कहा कि महिला समृद्धि योजना के कार्यान्वयन पर अधिकारियों के साथ कई बैठकें हुई हैं, जिसके तहत दिल्ली में पात्र महिलाओं को 2,500 रुपए प्रति माह का भुगतान किया जाना है।
योजना को लागू करने की तैयारी के बारे में पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा, (पिछली) सरकार हमें किस स्थिति में छोड़ गई है...जब हम मौजूदा सरकार की वित्तीय स्थिति की समीक्षा करने के लिए अधिकारियों के साथ बैठे, तो हमने पाया कि सरकारी खजाना खाली है।