सरकार की ओर से शनिवार को जारी एक आधिकारिक निर्देश के अनुसार, पाकिस्तान के झंडे वाले किसी भी जहाज को भारतीय बंदरगाहों पर जाने से रोक दिया गया है, जबकि भारतीय झंडे वाले जहाजों को भी पाकिस्तान के बंदरगाहों पर ठहरने से रोक दिया गया है।
सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा चिंताओं का हवाला देते हुए कहा कि यह आदेश सार्वजनिक हित में और भारतीय जहाजरानी के हित में भारतीय संपत्तियों, कार्गो और संबंधित बुनियादी ढांचे की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए लागू किया गया है। यह निर्देश तुरंत प्रभावी हो गया है और अगली सूचना तक लागू रहेगा।
पहलगाम आतंकवादी हमले में कम से कम 26 लोग मारे गए थे, जिनमें से ज़्यादातर पर्यटक थे। आतंकवादियों ने चुन चुन कर वहां नरसंहार किया था। भारत ने हमले के लिए पाकिस्तान की शह पर काम करने वाले आतंकवादियों को दोषी ठहराया है। Edited by: Sudhir Sharma इनपुट एजेंसियां