Karnataka News: कर्नाटक (Karnataka) के मांड्या जिले में स्थित एक स्कूल के शौचालय में 8 वर्षीय बच्ची के कथित यौन उत्पीड़न के मामले में उसके एक सहपाठी समेत 2 छात्रों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि यह कथित घटना 31 जनवरी को हुई लेकिन यह मामला तब सामने आया, जब पीड़िता की मां ने शिकायत दर्ज कराने के लिए रविवार को पुलिस से संपर्क किया।
पुलिस स्कूल परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी देख रही है। हालांकि पुलिस ने बताया कि लड़की की चिकित्सकीय जांच की रिपोर्ट में उसके निजी अंगों पर ऐसी कोई चोट नहीं पाई गई है, लेकिन आरोपियों के बयान दर्ज किए जाएंगे और उसके अनुसार आगे कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि पीड़िता के बयान की पुष्टि की जा रही है जिसमें कुछ विसंगतियां हैं।
इस बीच भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष बी.वाई. विजयेन्द्र ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर घटना की निंदा करते हुए आरोप लगाया कि राज्य में कानून-व्यवस्था पूरी तरह से बिगड़ गई है और नाबालिगों से दुष्कर्म, महिलाओं पर हमले तथा दिनदहाड़े डकैती की घटनाएं सामने आ रही हैं। उन्होंने अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई किए जाने की मांग की।(भाषा)