Coronavirus : कर्नाटक में बढ़ रहे कोरोनावायरस के मामले, स्वास्थ्य मंत्री ने लोगों से की यह अपील

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

शनिवार, 24 मई 2025 (20:43 IST)
Karnataka Coronavirus News : कर्नाटक में पिछले कुछ दिनों में कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 के मामलों में हो रही बढ़ोतरी के बीच राज्य के स्वास्थ्य मंत्री दिनेश गुंडू राव ने शनिवार को लोगों से संयमित रहने और अपनी दैनिक दिनचर्या जारी रखने की अपील की। राव ने कहा, मैं सभी से अपील करता हूं कि वे घबराएं नहीं, क्योंकि जब आप मीडिया में ऐसी खबरें देखते हैं कि कोविड-19 के मामले फिर बढ़ रहे हैं, तो लोग चिंतित हो जाते हैं। स्वास्थ्य मंत्री की यह अपील शुक्रवार को उनके विभाग द्वारा जारी एक बयान के मद्देनजर आई, जिसमें कहा गया था कि राज्य में कोविड-19 के 35 मामले सामने आए हैं, जिनमें अकेले बेंगलुरु में 32 आए हैं।
 
उन्होंने मीडिया से भी स्थिति की सही तस्वीर पेश करने और कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 बीमारी की गंभीरता को बढ़ा-चढ़ाकर नहीं बताने की अपील की, जो पांच साल पहले वैश्विक महामारी बन गई थी।
ALSO READ: Gujarat में Coronavirus के 15 नए मामले सामने आए
स्वास्थ्य मंत्री की यह अपील शुक्रवार को उनके विभाग द्वारा जारी एक बयान के मद्देनजर आई, जिसमें कहा गया था कि राज्य में कोविड-19 के 35 मामले सामने आए हैं, जिनमें अकेले बेंगलुरु में 32 आए हैं।
ALSO READ: इंदौर में दो नए कोरोना के मरीज मिले, पांच माह में 5 केस आए सामने
मंत्री ने यह भी कहा कि राज्य सरकार सतर्क है और वायरस के प्रसार को रोकने के लिए सभी आवश्यक सावधानियां बरती गई हैं। राव ने स्पष्ट किया कि कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 से संबंधित कोई प्रतिबंध नहीं हैं और लोग स्वतंत्र रूप से कहीं भी आ जा सकते हैं। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी