गोल करने में फिसड्डी रहे हैं स्टार खिलाड़ी

रविवार, 27 जून 2010 (11:16 IST)
विश्व कप शुरू होने से पहले जब गोल्डन बूट का जिक्र हो रहा था तो सभी की निगाहें लियोनेल मेस्सी, क्रिस्टियानो रोनाल्डो और वेन रूनी जैसे स्टार खिलाड़ियों पर टिकी थी, लेकिन ये दिग्गज फुटबॉलर शुरुआती चरण में गेंद को जाली में उलझाने के मामले फिसड्डी ही साबित हुए।

मेस्सी ने 20 बार गोल पर शॉट जमाए, लेकिन उन्हें अब भी पहले गोल का इंतजार है जबकि रूनी तो विश्व कप में अब तक अपने नाम पर गोल ही नहीं लिखवा पाए हैं। रोनाल्डो ने उत्तर कोरिया के खिलाफ गोल बरसात में एक गोल का योगदान दिया, जो राष्ट्रीय टीम की तरफ से पिछले दो साल में उनका पहला गोल था।

इस फुटबॉल महाकुंभ में के ग्रुप दौर की समाप्ति के बाद स्पेन के स्ट्राइकर डेविड विला, अर्जेंटीना के स्ट्राइकर गोंजालो हिंगुएन और स्लोवाकिया के रॉबर्ट विटेक फिलहाल तीन-तीन गोल करके गोल्डन बूट की दौड़ में सबसे आगे चल रहे हैं। हिंगुएन ने दक्षिण कोरिया के खिलाफ इस विश्व कप की एकमात्र हैट्रिक लगाई है।

खिताब की प्रबल दावेदार और पाँच बार की चैंपियन ब्राजील की ओर से सर्वाधिक दो गोल इलानो और लुइस फैबियानो ने किए हैं, जबकि इस टीम के प्रमुख मिडफील्डर काका ने अब तक कोई गोल नहीं किया है। उन्हें आइवरी कोस्ट के खिलाफ लाल कार्ड मिल गया था जिसकी वजह से वे पुर्तगाल के खिलाफ ड्रॉ रहे ग्रुप मैच में नहीं खेल पाए थे। नॉक आउट मुकाबलों में ब्राजील को काका से बहुत आशाएँ रहेंगी। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें